Как говорить, чтобы тебя слушали?

Знаете, какое оружие самое сильное? Нет, не ракеты, и не боевые машины. Это слово! Наша речь имеет огромную силу и способна на большее, чем вы думаете. Но как часто, оказываясь в компании, или зачитывая доклад, или, банально, общаясь, вы замечаете, что вас никто не слушает? Или слушает, но невнимательно? Сегодня мы разберемся, почему так происходить и как изменить ситуацию. Мы заставим всех вас слушать!

В первую очередь вам нужно избавиться от вредных привычек. Итак,…
Семь самых распространенных грехов в общении:

Первый: Сплетни
Да-да, как часто вы перемывать кому-то косточки? Но знаете, что это не совсем этично, точнее — совсем не этично. Не забывайте: те, кто сплетничает с вами, сплетничает и о вас!

Второй: Осуждение
Человек, который не принимает других и осуждает всех, неприятная в общении. Она раздражает. От такого человека хочется быстрее убежать.

Третий: Негатив
Люди, которые во всем видят только отрицательные факторы, которые не умеют радоваться и вечно ходят с мрачным выражением лица. Надеюсь, это не вы. Ведь с такими точно никто не захочет общаться.

Четвертый: Нытье
Все жалуются, но если это становится привычкой, если вместо того, чтобы бороться с трудностями или искать позитив, человек раз скулит, ее в конечном итоге все бросят. Замечали, как мы любим жаловаться на погоду, деньги, проблемы, спорт, одежда. Время выбросить эту привычку совсем.

Пятый: Обвинения
Люди, которые не умеют и не хотят нести ответственность, не заслуживают уважения и слушать их точно никто не будет. Это сложно — брать на себя ответственность за свои действия, еще труднее — за чужие. Но поверьте, это одна из самых полезных навыков в жизни.

Шестой: Украшение
Если просто — ложь. Рано или поздно вся ложь вылезает наружу и тогда человек теряет репутацию. Врать плохо! Ведь вас еще в детстве так учили.

Седьмой: Догматизм

Смещение фактов и мнений. Мы не любим, когда нам навязывают свое мнение. И говорят о личностные убеждения, как святую истину. Не забывайте разделять сам факт своего восприятия этого факта.

На что же стоит заменить эти вредные привычки?
Нам понадобиться простая формула:

Искренность + Аутентичность + Честность + Любовь

Только так вы заслужите уважение и внимание всех слушателей.