Как сделать ногти крепкими: советы

Если вы каждый день ломаете ногти и думаете, что нет никакого способа сделать их красивыми, то, пожалуйста, прочитайте эту статью. Ваши руки будут выглядеть так, будто вы только что вышли из маникюрного салона. Из этой статьи вы узнаете, как сделать свои ногти крепче.

Для того, чтобы иметь красивые ногти и руки, вы должны ухаживать за ними ежедневно. Возможно, вы уделяли им недостаточно времени, пока однажды не посмотрели на них и подумали: «Что мне с ними делать?» Не впадайте в отчаяние.

Далее речь будет идти не столько о том, как в кратчайший срок решить конкретную проблему с ногтями, сколько о том, как ухаживать за ними ежедневно. Правильный защита и увлажнение при этом является очень важным.

Почему мои ногти такие ломкие?

Вот несколько причин, почему ногти становятся ломкими:

Пользование агрессивными моющими средствами без перчаток (например, во время мытья посуды).
Купание (или мытья рук) в горячей воде.
Открывания ногтями жестяных банок, скребки различных вещей.
Грибковые инфекции (онихомикоз).
Привычка грызть ногти или постоянно тянуть руки в рот.
 Слишком сильное подпиливания (полировка) ногтей.
Постоянное окрашивание лаком.
Дефицит питательных веществ.
Курение или употребление других продуктов из табака.
Нехватка влаги.

Когда ногти нездоровые, они растут неравномерно, с неровностями и не имеют натурального цвета. Они трескаются, мутнеют и даже желтеют, и, кроме этого, легко ломаются (даже без причины).

Важно определить, почему ногти нездоровы. Только так вы можете подобрать хорошее и эффективное лечение.
Как сделать ногти крепкими: советы
Надевайте перчатки, когда моете посуду

Надевайте перчатки, когда делаете любую работу на дому. Мыло, очистители и другие моющие средства негативно влияют на здоровье ногтей, поскольку химикаты ослабляют их и делают более ломкими. Если возможно, старайтесь мыть посуду раз в день и старайтесь как можно меньше держать руки в воде.

Ешьте больше протеина

Тогда ваша кожа и ногти будут здоровее. Убедитесь, что жиры, которые вы едите, полезны. Например, полезные жиры содержатся в орехах, в овощах, молоке и масле. Также попробуйте льняное масло или семена льна.

Исправляйте форму ногтей как можно скорее

Не оставляйте ногти поврежденными или с неровными краями. Подпилите их пилкой как можно быстрее, чтобы избежать дальнейшего ломания или чтобы не зацепиться ими обо что-то. Не грызите ногти. Некоторые женщины используют жидкий клей, чтобы восстановить поврежденные ногти. Нанесите его и подождите, пока клей высохнет, затем подпилите ногти, чтобы они стали гладкие, а затем нанесите слой прозрачного лака. Эта техника рекомендована только для неотложных случаев с поврежденным ногтем, но не всех ногтей.
Чем короче ногти, тем меньше с ними проблем

Все мы знаем, что длинные ногти выглядят красиво, но, к сожалению, мы не можем всегда носить ногти такой длины. Оптимальной длиной для ногтей есть такая, что закрывает кончик пальца или чуть-чуть длиннее. Так они будут меньше ломаться, к тому же, это стильно!
Не красьте ногти постоянно лаком

Одна из самых популярных техник для красивых ногтей — это постоянно их красить лаком. Однако это не очень полезно для здоровых ногтей. Когда ногти накрашены, они не «дышат» и это может быть очень вредно, особенно если ногти уже и так ломкие. Кроме того, ни для кого не сюрприз, что это и является причиной их ломкости. Сотрите лак и дайте своим ногтям отдохнуть хотя бы неделю.

Если вам не нравится, как они выглядят или вы боитесь их сломать, оставьте их ненакрашенными на одну ночь и накрасьте снова на следующее утро, во время завтрака. Или воспользуйтесь выходными, чтобы походить с ногтями натурального цвета.

Будьте также осторожны со средствами для снятия лака, которые вы используете, ведь ацетон (основной ингредиент таких средств) является очень агрессивным веществом и может повредить ногти. Лучше использовать натуральные средства для снятия лака, сделанные на основе масел.
Осторожнее с быстрыми решениями

Как мы упоминали ранее, вы, возможно, подумывали о накладные ногти или использование средств для укрепления ногтей. Это подходит для особых событий, таких, как свадьба, важная вечеринка или иных исключительных мер, но не используйте эти средства и в дальнейшем.

Почему? Для начала, необходимо будет спилить пилочкой ногти для того, чтобы приклеить накладные. Между накладным и вашим ногтями может завестись грибок, так как накладные ногти не дают вашим ногтям дышать, так же, как и лаки для ногтей.
Ногти — это не инструменты

Стоит еще раз повторить, потому что это одна из самых распространенных причин, почему ломаются ногти. Не открывайте ногтями банки и не разгибайте скобы, а также не зішкрябуйте этикетки или грязь. Для этого есть специальные инструменты, такие как ножницы, шпатель, нож и тому подобное.

Делайте маникюр раз в неделю. Для этого не обязательно идти в салон красоты и тратить много денег. Вы можете сделать маникюр на выходных. Разве это не вы постоянно жалуетесь на то, что вечер воскресенья всегда такой скучный?

Используйте это время с пользой для ваших рук и ногтей. Смойте лак, протрите ногти смесью масел с солью, підшліфуйте ногти пилочкой. Завершите процедуру нанесением увлажняющего крема, помассируйте ногти, начиная от кутикулы, дайте крему впитаться, а затем накрасьте ногти лаком.