5 людей, которых нужно обязательно простить до конца года

Поскольку год подходит к концу, большинство из нас сосредотачивается на решениях, целях, новых привычках и здоровом образе жизни. Декабрь, обычно, полон путешествиями, семейными встречами и праздничными вечеринками. Все это может привести к стрессу и фрустрации. Один из самых недооцененных способов побороть это состояние — это разобраться в себе и «отпустить» гнев.

Многие люди обижаются, не осознавая этого. Ваш руководитель не повысил вас, ваш бывший (-ния) снова женился (вышла замуж), большой внедорожник занял единственное место на парковке, деньги разлетаются с кошелька — все это может ухудшить ситуацию.

Если вы хотите начать новый год, по-настоящему чувствуя себя сбалансированным и сильным, рассмотрите все ваши отношения и простите тех, на кого действительно обижаетесь.

Когда вы прощаете других, вы не оправдываете их поведение. Прощение — проявление доброты вашего сердца. Когда вы прощаете, то бережете, прежде всего, себя от боли. Вы двигаетесь дальше. Вы свободны.

Чтобы именно так чувствовать себя в этот праздничный период, простите этим пятерым людям в вашей жизни.

1. Ваш экс-любовник (-ца)

Простить своих бывших — не признать, что все, что произошло, – это хорошо. Просто вы приняли ситуацию такой, как она есть, и теперь может видеть общую картину. Когда вы прощаете, речь идет не о другом человеке. Речь идет о вашем будущем, потому что вы, наконец, смогли отпустить свое прошлое.

Люди не отпускают прежние отношения после их окончания, потому что это часть исцеления разбитого сердца. Если вы любите кого-то, вы никогда не забудете этого человека. Любовь никогда не умрет. Может измениться вид, и вы можете попасть в ситуацию, когда вам придется расстаться с человеком, которого любите. Когда вы обучаемы эмоциям и воспроизводите в памяти только негативные аспекты отношений, вы оказываетесь в «режиме ожидания» гнева. Если вы отпустите злость и сожаление, то сможете начать все снова.

2. Ваши родители

Ваши родители делают все возможное (учитывая всю информацию, которой владеют). Их воспитывали определенным образом и они прожили жизнь так, как знали. Когда вы выростаете и становитесь самобытной и самостоятельной личностью, родители могут не воспринять некоторые аспекты вашей жизни. Простите им. Они хотят только добра, но уже от вас зависит, это гармонирует с вашими собственными принципами. Лучшее, что вы можете сделать, это не воспринимать то, что они говорят или не говорят, лично. Вместо этого признайте, что они хотят того же, чего и вы: быть счастливыми, здоровыми и свободными от эмоциональной нагрузки.

3. Ваши дети

Если у вас есть дети, они могут делать то, что, на ваш взгляд, нет смысла. Позвольте им идти своим путем и делать то, что резонирует с их собственного сердца. Простите их за то, как они себя ведут, и за те их слова, которые причиняют вам боль. Когда человек делает кому-то больно, она всего лишь пытается разобраться в мире, который делает больно ей. Старайтесь простить и любить их такими, какими они выросли.

4. Ваш руководитель

Взаимоотношения в коллективе могут весьма существенно влиять на нас, хотя мы можем и не догадываться об этом. Вы обижаетесь, что ваш сотрудник получил повышение раньше, чем вы? Или, возможно, ваш руководитель продолжает игнорировать ваши гениальные идеи? Простите им. В следующий раз, когда ваш сотрудник или руководитель сделает что-то, что вас расстроит, напомните себе, что они на самом деле не знают, что делают. Простите их от чистого сердца.

5. Вы

Вы слишком строги к себе. В этот праздничный период вы можете простить всем. Но, если забыли простить себя, вы все еще будете чувствовать пустоту.

Вы не можете начать новую страницу вашей жизни, если не отпустите прошлое. Для того, чтобы новый год стал лучшим для вас, простите себя за то, что вы сейчас не там, где, на ваш взгляд, вы бы должны были быть, и признайте, что вы именно там, где должны быть, чтобы потом попасть туда, куда хотите.

Учтите, что в вашей жизни все вело вас к этой точке прямо здесь, прямо сейчас. Вы не сделали ни одного неправильного поворота, ни одной ошибки. Вы – именно такие, какими должны быть, вы — идеальны. Простите себя.