Важная информация для арендаторов жилья в Лондоне

Во время поиска квартиры в столице Великобритании русскоязычные иностранцы часто сталкиваются с определенными запросами и требованиями, немного необычными для жителей стран бывшего СНГ. Поэтому прежде чем снять жилье в Лондоне, нужно ознакомиться с требованиями, выдвигаемыми к арендаторам. Это позволит минимизировать возможные проблемы во время проживания в съемных апартаментах на протяжении всего срока пребывания в столице Англии.

Важные моменты

В соответствии с британскими правилами, тот, кто снимает квартиру, должен предоставить:

  • Справку о доходах от работодателя, в которой должен указываться размер заработной платы. В этом документе обязательно должны быть реквизиты фирмы, которая его выдала. Обычно для выяснения личности будущего арендатора обязательно представитель собственника жилья позвонит контактному лицу, чтобы удостовериться в правдивости предоставленной информации.
  • Подтверждение предыдущего адреса проживания. В качестве такого подтверждения может быть письмо из банка, полученные на имя плательщика счета на оплату коммунальных услуг, пришедшие по адресу, указанному как предыдущий. В Англии нет приписки, в паспортах не проставляются штампы об адресе проживания. Поэтому не стоит показывать печати в паспорте риелторам, так как они не могут понять, что таким образом можно объяснить.
  • Характеристику, данную предыдущим владельцем съемного жилья. Те, кто впервые арендует квартиру в Лондоне, такой характеристики предоставить не могут, а какие-либо письма, предоставляемые из-за пределов Европейской зоны, приняты во внимание не будут. В этом случае нужно будет внести плату за проживание вперед. Оплату в этом случае разные компании или собственники могут требовать за полгода или за половину этого срока и депозит на 3 месяца с последующим внесением поквартальной арендной платы за 3 месяца наперед.

Успешность поиска подходящего варианта во многом зависит от уровня достатка будущего жильца. Важно учесть, что лондонские арендодатели отличаются особой любопытностью, осторожностью и щепетильностью. Если заработная плата собственника жилья их не впечатлит, снять желаемую квартиру шанса не будет.

Чтобы арендовать жилье в престижных, респектабельных районах, таких как Knightsbridge, Chelsea по цене примерно 1500-2000 фунтов стерлингов в месяц, потребуется иметь доход не менее 60 тысяч фунтов стерлингов в год. В таком случае арендатор будет считаться платежеспособным, соответственно, он может иметь много шансов, чтобы снять комфортные апартаменты.

Проконсультироваться относительно выбора жилья в Лондоне, подобрать подходящие варианты можно на сайте компании Noble London. Это агентство поможет арендовать квартиру, дом, апартаменты, таунхаус, виллу и любую другую недвижимость максимально выгодно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *