Что собой представляет установка пластикового окна по ГОСТу?

В современных условиях многие компании, предлагающие своим клиентам купить пластиковые окна, дополнительно предлагают услугу по их установке. При этом обращается особое внимание, что монтажный процесс будет осуществляться «строго по ГОСТу», что для потенциального заказчика звучит максимально привлекательно.

Отличие монтажа по ГОСТ от стандартной установки

Многие люди, решившие купить окна ПВХ, активно интересуются тем, установлены ли их оконные конструкции по ГОСТ? Как это можно проверить? Что ж, если говорить в общем, то главным отличительным признаком здесь будет являться максимально высокое качество осуществленной монтажной процедуры. Если же говорить конкретно, то нужно оценивать каждый этап установочного процесса, чем мы и займемся далее.

1. Подготовка оконного проема

В соответствии с ГОСТ, необходимо тщательно очистить проем от строительного мусора, устранить присутствующие дефекты и добиться достойного выравнивания плоскостей. Как правило, стандартная установка подразумевает только лишь уборку строительного мусора, без дополнительной обработки оконного блока.

2. Крепление пластикового окна

В соответствии с ГОСТ, необходимо оптимальным образом подобрать элементы крепежа, соблюсти правильную дистанцию между фиксирующими точками, произвести установку в рамках допустимых горизонтальных и вертикальных отклонений. В обычном монтажном процессе преимущественно используются только анкера, а в плане выравнивания придерживаются только горизонтального уровня. Использование минимального количества крепежных элементов позволяет недобросовестным монтажникам экономить на установке в ущерб качеству процесса.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *