Путевки в Турцию «все включено»

Курортный сезон в наших широтах традиционно начинается в мае, к своему логическому завершению он подходит через пять месяцев, в сентябре. И все чаще желающие продлить теплые деньки в октябре и ноябре отправляются за границу, пишет туроператор CACTUS Travel. Наиболее благоприятными странами для посещения в это время считаются Турция и Египет, здесь по приемлемой и доступной для многих цене предоставят отдых на любой вкус — от спокойного и умиротворенного до активного и экстремального. Заказать недорогой тур в Турцию можно тут https://travel.c.ua/.

Самое лучшее время для отдыха в Турции, по мнению многих украинцев, —  вторая половина сентября. Приятный воздух, в отличие от жаркого и сухого в летнее время (средняя температура воздуха летом в этой стране держится на отметке 50 градусов С), теплое море, сниженные цены. В сочетании все эти факторы представляют отличные условия для отдыха, но так ли все на самом деле рассмотрим в данной заметке. Укоренилось мнение, что основная часть туристов, приезжающих отдыхать в Турцию –жители стран СНГ, и большая часть из них россияне и украинцы. На самом деле портрет приезжающего погреться под турецким солнцем туриста несколько другой. Действительно с мая по сентябрь отдых в Турции в основном выбирают жители стран СНГ. Посетив же здешние курорты немногим позже, вы сможете наблюдать совершенно иную картину среди отдыхающих. Начиная с октября месяца, отмечает оператор CACTUS Travel, в Турцию приезжают туристы из стран Евросоюза – Германии, Польши, Венгрии, Франции, Бельгии и т.д. Оказавшись среди такой интернациональной команды туристов, невольно ощущаешь себя где-нибудь в Германии. Изменяется и возраст отдыхающего, с октября по апрель для проживания в Турцию приезжают немецкие граждане пенсионного возраста. Постоянный поток немецких туристов легко объясним, местные туроператоры предлагают привлекательные условия для туристов из Германии, 50% от стоимости путевки туристы оплачивают перед отъездом, остальную сумму – по возвращению, при условии, что у отдыхающих нет претензий.

Если говорить о погодных условиях, то при выборе курорта посоветуйтесь с туроператором, куда лучше отправиться в данное время года. В завершении осталось поговорить о стоимость путевки, постоянные посетители турецких курортов в этом году отметили рост цен. Действительно стоимость отдыха в Турции 2010 увеличилась в среднем на 20%. Также следует учитывать, что отельеры выставляют цены ориентируясь на заполняемость гостиниц. Если в сентябре гостиницу посетило рекордное количество туристов для этого периода времени, то возможна корректировка стоимости гостиничных номеров, учитывая результаты предыдущего месяца. В целом отдых на Турецкой Ривьере для многих украинцев стал делом привычным, соотношение цены и качества каждый выбирает исходя из собственных доходов, при этом всегда получает желаемый результат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *