Какие колеса и спицы поставить на велосипед

Колеса велосипедные влияют на маневренность, скорость передвижения, сцепление с дорогой и проходимость техники. Основными критериями их выбора из ассортимента склада-магазина велосипедов BikeWay Dnepr являются размер, вес и прочность. Чем меньше последние два параметра, тем лучше колесо будет выполнять свою функцию. Если для велосипедов нужно купить спицы, то их выбор также осуществляется с учетом определенных тонкостей, соблюдение которых поможет исключить сложности во время установки и эксплуатации.

Особенности выбора обода и покрышек велосипедных колес

При выборе велосипедных колес важно учитывать конструкционные особенности обода. Последний может иметь одинарный, двойной или тройной профиль, а также быть изготовленным из следующих материалов:

  • алюминиевых сплавов;

  • чистой стали или с добавками хрома и молибдена;

  • карбона.

Для велосипедов хорошо подходят обода из алюминия, они легкие и одновременно прочные. Добавление в сталь хрома и молибдена увеличивает прочностные характеристики, поэтому этот вариант также относится к одним из самых популярных. Карбон идеально подходит профессиональным гонщикам.

Перед тем как купить колеса для велосипедов, необходимо точно знать внешний диаметр, а также ширину обода и покрышки. Размеры указываются в дюймах. Для обеспечения максимально комфортного передвижения нужно подбирать эти параметры с учетом типа байка, посадочных диаметров обода и покрышек.

Какие целесообразно купить спицы для велосипедов

Для удачного приобретения важно правильно определить длину элементов. Слишком большие спицы будут выпирать, в результате могут проколоть камеру. Недостаточная длина приведет к сложностям монтажа. При подборе нужной продукции важным моментом является количество крестов, которые будут использоваться при спицевании колес. От этого параметра зависит жесткость. Чаще всего современные колеса спицуют тремя крестами.

Длина спиц измеряется с запасом в 1-2 мм. Если купить слишком короткие элементы, то может возникнуть сложность с фиксацией крепежа. Ниппель для велосипедов имеет стандартную ширину посадочного места и отличается по высоте — 12-16 мм.

Перед тем как купить элементы крепежа, нужно определиться с материалом. Изделия из латуни отличаются прочностью, устойчивостью к коррозии, наличием никелированного покрытия. Последнее выполняет функцию смазки при сборе. Можно купить алюминиевые ниппели для спиц. Они имеют небольшой вес. Оптимальный вариант — нержавейка. Она не боится влаги. Также можно использовать изделия из хрома, толщина которых составляет 2 мм.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *