Женские браслеты на руку

Браслеты на руку — это ювелирные изделия, которые должны быть в коллекции любой современной девушки. Благодаря им женские запястья выглядят более изящными, что позволяет ощутить себя по-новому. Браслет на руку в наше время уже считается нейтральным изделием, которое одевают не только на вечеринки и особые события. Многие украшения для запястий отлично сочетаются даже с простой повседневной одеждой. Большой ассортимент подобных изделий представлен в интернет-магазине Золотой Век, который считается одним из лидеров ювелирной индустрии.

Разновидности браслетов на руку

Сегодня вы найдете в продаже множество разных браслетов на руку, но самыми трендовыми следует считать такие разновидности:

  1. Каффы. Так называют широкие изделия из драгоценных металлов, которые плотно прилегают к запястью.
  2. Бэнглы. Это привычные украшения круглой формы с монолитной жесткой конструкцией. Могут быть двойными и тройными.
  3. Цепи. Речь идет о традиционных ювелирных цепочках из золота или серебра с разными типами плетений и звеньев. В отличие от украшений для шеи, на аксессуарах для запястий чаще всего встречаются плетения “змейка”, “фигаро” и “венецианское”.
  4. С подвесками. Такие браслеты на руку могут похвастаться длинной историей, ведь раньше их использовали как амулеты и защитные обереги. Подобное изделие представляет собой цепочку с подвесками, которые занятно покачиваются и звенят в такт движениям своей обладательницы.
  5. Теннисные. Несмотря на скромное название, это одна из самых шикарных разновидностей ювелирных изделий, которая состоит из бриллиантов, нанизанных на тонкую металлическую основу.
  6. Фенечки. Так называют наследие культуры хиппи, которое вы вряд ли встретите в ювелирных магазинах. Обычно это самодельные разноцветные аксессуары из ниток или мулине.

Как правильно выбирать браслеты на руку?

Проблема выбора браслета на руку сложнее, чем кажется на первый взгляд, и частично это объясняется большим ассортиментом подобных изделий. Они отличаются по форм-фактору, размерам, материалам и особенностям дизайна. Выбирая браслет на руку, в первую очередь ориентируйтесь на свою интуицию. Также проследите, чтобы изделие удобно сидело на запястье и гармонично вписывалось в ваш образ. Обладательницам пышной фигуры оптимально подходят более массивные аксессуары с камнями и другим цветным декором, а также этнические мотивы. Стройным девушкам больше подойдут цепочки или украшения с миниатюрными подвесками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *