Emka — это стильная одежда для тех, кто ценит лаконичность и практичность

Ветровки: одежда на все случаи жизни

Спортивные ветровки, как разновидность модной женской одежды в магазине https://emkashop.ru/, вполне заслужено можно назвать незаменимыми предметами гардероба. Особенно, если вы относите себя к числу тех, кто любит спорт и ведет активный образ жизни. Ветровки, изготовленные из мембраны, характеризуются такими качествами и свойствами, как легкость и, что самое важное, защита от ветра и влаги. Такие куртки хороши тем, что позволяют вывести пот наружу, в результате чего спортсмен всегда чувствует себя комфортно, тепло и сухо.

Ветровки из мембраны: 3 вида

В зависимости от технологии производства и количества слоев ткани, такие курточки условно подразделяют на несколько видов. Таким образом, современный ассортимент одежды из мембраны включает в себя множество мужских и женских ветровок на любой бюджет и вкус.

  • Однослойные

    В этом случае мембрана наносится на ткань и защищается полиуретановым покрытием, которое отличается устойчивостью к механическим воздействиям, влаге и ветру. К числу таких обычно относят технологические ветровки и актуальные анораки. Они легкие и хорошо защищают от осадков, но больше подходят для повседневной носки, чем для занятий спортом, поскольку не оснащены вспомогательными элементами, которые важны для туристов, легкоатлетов и альпинистов.

  • Двухслойные

    В таких моделях мембранная основа так же нанесена непосредственно на материал, но отсутствует защитное покрытие. В качестве него используют подкладку из сетки. По этому методу шьют практичные ветровки для начинающих бегунов и любителей туризма и альпинизма. Большинство из моделей оснащены дополнительными элементами, которые усиливают устойчивость к осадкам и ветру: это может быть утягивающийся капюшон, высокий ворот, эластичные манжеты с отверстием под большой палец и вентиляционные вставочки из сетки, выводящие излишки пота изнутри на поверхность.

  • Трехслойные

    Изделия, отшитые таким способом, считают самыми износоустойчивыми и долговечными, но и стоят они, как правило, соответствующе. В трехслойных ветровках мембрана находится между двумя дополнительными слоями: наружным материалом и подкладкой. Чаще всего, это профессиональные ветровки и анораки дорогих брендов. Кстати, они могут быть утеплены холлофайбером, тинсулейтом и флисом, что дает возможность носить их в сильные морозы.

Не забывайте, что вместе с мембранными ветровками и анораками не рекомендуется носить натуральные хлопковые футболки или шерстяные джемперы, поскольку они плохо выводят пар на поверхность, а это может привести к переохлаждению организма. Под такие вещи необходимо надевать теплые флисовые кофты и термобелье, изготовленное из современных синтетических волокон.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *