Nike – это крупнейшая американская компания, всемирно известный производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров

Гриндерсы – разновидность тяжёлых ботинок с усиленной подошвой, создание одноимённого английского бренда. Классические гриндерсы снабжены высокой шнуровкой, а в носке имеют металлическую в ставку.

Широкую популярность гриндерсы завоевали среди металлистов, панков, готов и ряда других неформальных движений. 
Первоначально компания создатель выпускала классические байкерские ботинки. Со временем они стали хитом сезона, поле чего компания пришла к выводу, что пора расширять производство. В то время на пике популярности была всевозможная атрибутика в стиле милитари – от автомобилей, до курток и перчаток. Заказать качественную обувь Найк вы можете тут https://intertop.kz/nike/.

Прообразами гриндерсов стали рабочие ботинки грубой формы. Эта тяжёлая обувь быстро набирала обороты популярности. Гриндерсы начала носить звёзды 90 годов прошлого века. Вскоре эта обувь стала визитной карточкой представителей субкультур.
В нашем веке гриндерсы обрели второе дыхание.

Модельерами были разработаны даже женские варианты для носки с лёгкими платьями или вечер ними туалетами. 
Преимуществами такой разновидности обуви можно назвать следующие факторы:

  1. Прочность. Подошву обуви весьма трудно «убить», так как она изготавливается по особой технологии.
  2. Долговечность. В среднем одну пару гриндерсов можно носить около 5 лет.
  3. Устойчивость к атмосферным воздействиям обусловлена тем, что внутренняя часть ботинок надёжно утеплена, а верхняя часть сшита из водостойкой кожи. Подошва ботинок так же не попускает влагу, поскольку прострочена по специальной технологии.
  4. Поскольку в носок ботинка вставляется специальный «стакан» из металла, он надёжно защищает ногу владельца гриндерсов от травматизации.
  5. Универсальность – носить гриндерсы можно с самыми различными вариантами одежды, к тому же их шьют низкими или высокими, предназначенными для летнего или зимнего сезона. Цветовая гамма также может быть весьма разнообразной.

Неудобством данной модели считается тяжесть, которая затрудняет ношение обуви для девушек, а так же частая реакция металлоискателей на металлический носок ботинка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *