Плинтус скрытого монтажа. Доставка и установка

Плинтус напольный МДФ: особенности выбора

Плинтус МДФ является очень важной деталью в интерьере, так как благодаря данному элементу, удается подчеркнуть красоту напольных покрытий, а также спрятать, так всегда мешавшие провода и кабель! Виды конструкций и цветовая гамма плинтусов могут сегодня удовлетворить любые запросы. Современный плинтус МДФ вы можете посмотреть на сайте https://doorgallery.ru/.

Чтобы начать установку плинтусов необходимо проверить наличие ровности стен и пола, так как пластиковые и деревянные плинтуса не могут скрыть дефекты поверхности стен, и при установке между плинтусом и стеной может образоваться щель. Сами плинтуса должны быть полностью подготовлены к монтажу, так как если используется деревянный плинтус, то он требует дополнительной подготовки: грунтование, окрашивание, а также ошкуривание наждачной бумагой.

Существует несколько видов установки плинтусов. Самый простой способ – приклеивание напольного плинтуса монтажным клеем или «жидкими гвоздями». Прежде чем клеить, необходимо проверить, чтобы плинтус был заранее подогнан по угловым стыкам и всей длине. Поверхность стены и пола должна быть чистой и сухой. Далее продолжить работу согласно инструкции, которая пригодиться и в том случае, если проводиться работа с таким материалом, как вагонка. Но такой способ монтажа содержит в себе недостаток. Фактически плинтус клеится к обоям или штукатурке, что со временем может спровоцировать отклеивание плинтуса от наклеиваемой поверхности. Заказать плинтуса и монтаж их вы можете на сайте doorgallery.ru.

Второй самый долговечный способ – прикручивание или прибивание плинтусов к стене с помощью саморезов или гвоздей. Сейчас у современных пластиковых плинтусов делают специальные скрытые каналы для крепления их саморезами, в которые очень легко вмещаются провода или телевизионный кабель, а при установке деревянных — шляпки саморезов прячутся с помощью специальных заглушек под цвет плинтуса. Чтобы плинтус более плотно примыкал к стенам и полу, в них делают скос. Стыковку плинтусов по длине выполняют только под прямым углом, а в углах срезают под углом 45 градусов.

Если устанавливают деревянные плинтуса с помощью гвоздей, то гвозди должны быть длинной 75 мм. Вбивают их на расстоянии 600-700 мм друг от друга, не забывая и в местах стыкования. Плинтусы обязательно должен быть плотно прижат к стене и перегородке. Выполняя установку таким способом нужно учесть, что после всех проведенных работ необходимо провести дополнительную обработку поверхности плинтуса: спрятать шляпки гвоздей и исправить другие механические повреждения (может произойти раскол древесины).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *