Виды средств по уходу за телом

Миндально-ванильный скраб для тела – простое в приготовлении средство для ухода за кожей, которое поможет увлажнить сухую и поврежденную кожу, обеспечить ее полезными веществами, содержащимися в маслах. У домашних средств для ухода за кожей есть сразу несколько преимущество по сравнению с покупными. Во-первых, они обычно обходятся дешевле, а во-вторых, не содержат ненужные, а зачастую и вредные добавки и консерванты, необходимые для длительного хранения коммерческих средств для кожи. Скраб для тела, который вы приготовите по этому рецепту, может храниться в холодильнике в течение 3 недель.

Необходимые ингредиенты

  • 4 столовые ложки миндального масла;
  • 2 столовые ложки кокосового масла. Заказать такое кокосовое масло и косметика для тела по хорошей цене вы можете на сайте https://citruspharm.com.ua/uhod-za-telom;
  • 2 столовые ложки пищевой соды;
  • 1 чайная ложка геля алоэ вера;
  • 1 чайная ложка крема с витамином Е;
  • 1/2 чайные ложки экстракта ванили;
  • 1 стакан молотых миндальных орехов;
  • Стеклянная баночка средних размеров.

1. В блендере смешайте миндальное масло, кокосовое масло, пищевую соду, гель алоэ вера и крем с витамином Е. Размешивайте до однородности.

2. Содержимое блендера перелейте в небольшую миску. Миску накройте крышкой и оставьте смесь на 1 час при комнатной температуре, чтобы все компоненты могли соединиться.

3. В эту же миску добавьте ванильный экстракт и 1 стакан молотых миндальных орехов. Мешайте до полной однородности деревянной ложкой.

4. Содержимое миски переложите в стеклянную баночку с плотно закрывающейся крышкой. Поставьте в холодильник на 24 часа перед первым использованием.

Примечания:

Для использования миндально-ванильного скраба нанесите смесь на влажную кожу и оставьте на 10 минут. Затем смойте тёплой водой и полотенцем осушите кожу.

При приготовлении домашней косметики любого вида не пользуйтесь алюминиевой посудой, поскольку есть опасения, что в этом случае в конечный продукт могут попасть тяжелые металлы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *