Что такое балетки и почему они только женские

Женские балетки — это обобщенное название женской обуви без каблука либо с минимальным подъемом в области пятки. Это попросту туфли, но только исключительно для женских ножек. Материал, который используют при пошиве данного вида обуви разнообразен: это натуральная и искусственная кожа, текстиль, замша. В магазине EtorPlus можно купить балетки с острым и круглым носком, с разнообразным декором и вставками, в классическом и спортивном стиле, летние и демисезонные. Самым распространенным материалом для производства обуви является кожа. Кожаные женские балетки комфортны, износостойки, хорошо дышат и непревзойденно выглядят на ножке любой женщины. Обобщив, женские балетки можно выделить 3 подгруппы:

  • классические;

  • спортивные;

  • street casual или уличный стиль.

Кожаные женские балетки в классическом стиле

Классика в обуви — это то, что независимо от веяний моды, всегда будет актуальным. Нет точного определения какими должны быть женские балетки в классическом стиле. Условно можно обозначить, что такая обувь однотонного не броского цвета, без камней и страз, на максимально тонкой подошве. Встречаются балетки классического стиля и с открытым носком. Эта обувь подходит под любой образ и практически под любой вид одежды. Кожаные летние балетки не натирают ножки и хорошо впитывают влагу.

Обувь в спортивном стиле — для активного образа жизни

Современные женщины все больше отдают свое предпочтение спортивному стилю в одежде. Разнообразие видов женских балеток дает возможность и в этом случае не расставаться с любимой парой обуви. Балетки в спортивном стиле — это находка для любой активной девушки. В отличие от балеток в классическом стиле, спортивные варианты все чаще изготавливают из текстиля и джинса.

Балетки с острым или круглым носком: какие купить в этом сезоне

Не один сезон балетки с острым носком были в предпочтении у всех модниц. На их смену пришли женские балетки с круглым носом, но не на долго… Новые модные показы возвращают на подиум остроносые модели обуви. Женственные образы отлично подчеркнут балетки с круглым носком. Это более классический вариант для ежедневных прогулок или походов по магазинам. Женские балетки с острым носком идеально подойдут к вечернему образу. Так же их можно носить с укороченными брюками, что визуально удлинит ножки.

Чем отличаются летние и демисезонные женские балетки друг от друга

Образ современной женщины в легком платье и летних тканевых балетках устойчиво закрепился на разворотах модных журналов. Женские балетки для лета непременно должны быть дышащими и не парить ногу. Они могут быть и кожаными, но тогда желательно наличие перфорации по всех поверхности балеток или наличие открытого носка. Демисезонные балетки, в отличие от летних, будут изготовлены из более плотных материалов. Таким образом, ноги всегда останутся сухими. Наличие небольшого каблучка или танкетки даже необходимо в демисезонных балетках.

При выборе женских балеток опирайтесь на ваш образ, стиль и время года, а не на модные тенденции в обувной индустрии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *