ФУТБОЛ, ГЛОБАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Только в начале 19 века игра в футбол в школах стала нормой, начиная с государственных школ. Хотя правила не сильно отличались от стандарта, многие школы придумывали свои собственные вариации игры в зависимости от имеющихся у них оснований. Например, если в школе есть только бетонная игровая площадка, что характерно для многих школ, им придется работать с тем, что у них есть, и соответствующим образом адаптировать границы.

Через восемь лет после своего основания Футбольная ассоциация учредила 50 клубов-членов. Именно тогда, в 1872 году, родился Кубок Англии, а к 1888 году был разработан первый чемпионат. В то время Европа еще не приняла современный вариант футбола, который помог определить футбол как «очень британский вид спорта». ‘ Однако до этого в 1872 году состоялся первый «международный» футбольный матч между Англией и Шотландией, который собрал огромные толпы, как и сегодняшние игры.

Распространение футбола за пределами Великобритании сначала было медленным, но вскоре достигло всех уголков мира. Нидерланды и Дания создали свои собственные футбольные ассоциации в 1889 году, за ними последовали Новая Зеландия в 1891 году, Аргентина в 1893 году и Чили, Швейцария и Бельгия в 1895 году. Италия была следующей, сформировав свою ассоциацию в 1898 году. За ней шли Германия и Уругвай в 1900 году. В следующем десятилетии Венгрия и Финляндия также создадут ассоциации.

ОСНОВАНИЕ ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) была создана в Париже в 1904 году . В число ее учредителей вошли Бельгия, Франция, Дания, Нидерланды, Испания, Швеция и Швейцария. Стэнли Роус, который впоследствии стал президентом ФИФА, написал законы футбола и сделал их рациональными в 1886 году. В 1997 году они были пересмотрены.

К 1950-м годам, после Второй мировой войны, ФИФА насчитывала более 73 членов.

СКОЛЬКО ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ В МИРЕ?

По состоянию на конец Конгресса ФИФА 2007 года в ФИФА входило 208 членов со всего мира. Почти невозможно сказать, сколько футбольных клубов существует в мире, но мы можем сказать вам, что только в Англии существует более 600 клубов. Математика говорит, что во всем мире существуют сотни тысяч клубов, и это число постоянно увеличивается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *