Как умный дом управляет электроприборами

Центр умного дома может управлять практически всеми электрическими приборами. Для осуществления данной задачи необходима установка множества датчиков, которые выполняют различные функции. Управление умным домом происходит при помощи центрального хаба. Данный прибор объединяет все датчики и приборы в одну систему.

Помочь более подробно разобраться в функциях и задачах контроллера управления домом помогут специалисты компании Z-Wave. Ассортимент компании можно посмотреть по ссылке https://z-wave.com.ua/g857098-tsentry-upravleniya-umnym.

Для чего нужен контроллер управления домом

Управление умным домом при помощи хаба позволяет создавать необходимые сценарии и анализировать информацию, которая поступает со всех датчиков. Далее полученные сведенья передаются на мобильное приложение.

Без контроллера управления домом при утечке воды краны перекроют подачу жидкости, выключатели и розетки будут работать, но отсутствие удаленного доступа сократит функциональные возможности всей системы в несколько раз. К тому же нельзя настроить и прописать определенный сценарий в работе умного дома.

При помощи контроллера есть возможность нажатием одной кнопки управлять несколькими датчиками или приборами. Так вы с легкостью закроете жалюзи и включите свет одновременно, снизить температуру теплоносителей и запустить увлажнитель воздуха.

Центр умного дома от компании Z-Wave

Любой умный дом управляется при помощи центрального хаба. Не имеет значение — это большой компьютер или компактный маршрутизатор, на нем используется программное обеспечение, которое реализует функции управления и связи.

Почему стоит выбрать контроллер управления домом от компании Z-Wave:

  • наличие мощного процессора позволяет автоматизировать до 230 устройств в одной системе;

  • удобный и легкий интерфейс управления позволяет без особого труда настроить «умный дом»;

  • при помощи специального приложения можно контролировать обстановку в помещении даже на большом расстоянии;

  • центр умного дома от компании Z-Wave берет на себя функцию охранной системы, который определит попытку взлома;

  • контроллер работает по беспроводному протоколу связи на чистоте 869 МГц, что позволяет использовать диапазон с минимальным количеством помех;

  • после легкого монтажа, центр управления умным домом готов к работе спустя всего 2 минуты.

Вышеперечисленные преимущества установки контроллера от компании Z-Wave являются лишь десятой частью от всех существующих положительных характеристик данного устройства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *