Покупка и монтаж современных напольных покрытий

Пять основных преимуществ виниловой напольной плитки

Для отделки пола применяют плитку разных типов. Помимо широко распространенной керамической, существует и менее востребованная виниловая. Это изделие, проявляющее многочисленные преимущества. При их учете владелец сможет использовать виниловую плитку грамотно. Каковы же сильные стороны материала? А выбрать любое напольное покрытие качественного производства вам поможет каталог интернет-магазина free-dom.com.ua.

1. Отменная износостойкость. Как и понятно из названия, виниловая плитка производится на основе поливинилхлорида. Это сырье, демонстрирующее прекрасные износостойкие и прочностные показатели. Плитка винилового типа не повреждается даже в случае, если постоянно присутствуют механические нагрузки. Интенсивный человекопоток, опять же, не приводит к быстрому износу такого напольного покрытия.

2. Абсолютная влагостойкость. Как и уже названная керамическая плитка, виниловая совершенно не боится контакта с жидкостями, даже агрессивными. Виниловая плитка может замечательно показывать себя при использовании в помещениях, отличающихся высокой влажностью воздуха. При протечках материал не портится, поскольку может «удерживать» жидкость, не пропуская ее к черновому основанию.

3. Гигиеническая чистота и простой уход. Даже самые сильные загрязнения, возникающие на виниловой плитке, легко устранить. Можно использовать не только чистую воду, но и различные химические чистящие средства. В том числе, приводить виниловую плитку в порядок можно, применяя абразивные компоненты. Они этому материалу навредить не способны.

4. Широкая сфера применения. Материал достойно показывает себя в любом помещении. Его можно укладывать и в жилых комнатах, и в ванной, и на кухне. Владельцу только остается выбрать именно тот образец, который больше всего соответствует условиям помещения. Еще сфера применения виниловой плитки расширяется за счет ее разнообразия. Ведь она может иметь различную расцветку и узоры. Некоторые варианты выполнены в качестве имитации других напольных покрытий.

5. Простая технология укладки. Наконец, самостоятельно уложить виниловую плитку на пол сможет каждый владелец, не прибегая к помощи специалистов. Настилать виниловую плитку можно клеевым или замковым методами. Главное – заранее выбрать именно тот образец, который предназначен для конкретного способа укладки.

Несмотря на столь внушительный список преимуществ, виниловая плитка не слишком дорого стоит. Значит, при ее применении владелец получит возможность еще и хорошо сэкономить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *