Пластиковая емкость для воды

Зачастую в частных домах возникает проблема нехватки воды, если они не подключены к системе централизованного водопровода. Это становится причиной неудобств, делает быт сложным и некомфортным, не позволяет создать благоприятные условия для выращивания растений на приусадебном участке. Большое расстояние к источнику также требует покупки пластиковой емкости. Ее покупка позволит создать запас жидкости, организовать ее бесперебойную подачу в дом. Специальные баки отличаются долговечностью, практичностью применения, небольшим весом, возможностью использования для хранения различных жидкостей.

Как выбрать оптимальную емкость?

Для правильного выбора подходящего бака можно воспользоваться следующими советами:

  • Место размещения. Подбирать подходящую емкость нужно в зависимости от ее назначения и места установки. В случае размещения в доме потребуется выяснить, сможет ли он пройти через проемы дверей. Также следует решить, какую форму и размеры должен иметь резервуар, предназначенный для питьевых целей, сможет ли он стать в конкретном месте.
  • Объем. Не нужно покупать емкость больших размеров для хранения питьевой воды. Для технических жидкостей такой вариант подойдет – стоит выбирать бочку пообъемнее.
  • Толщина стенок. В случае хранения резервуара на улице, его стенки должны быть потолще для защиты от ультрафиолета. Отличным решением в этом случае будет двух, трехслойная емкость.
  • Комплектация. Все резервуары имеют отверстия для залива жидкости. Перед покупкой нужно проверить, насколько удобно открывать и закрывать крышку, насколько герметично она закручивается. Важно также обратить внимание на то, какие размеры имеет горловина.
  • Штуцер под сливной кран. Стоит проверить удобство его открытия. Также необходимо определиться, есть ли необходимости в наличии дополнительных отверстий.

Конструктивные особенности емкости

Производители этой продукции предлагают несколько вариантов формы баков:

  • Вертикальные. Используются только для хранения воды. Не оснащаются ребрами жесткости, поэтому имеют более низкую цену.
  • Горизонтальные. Могут использоваться для транспортировки и хранения жидкостей. Цены на такие баки высокие по причине наличия ребер жесткости, упрочняющих конструкцию. Такая бочка более устойчивая, чем вертикальная.
  • Плоские. Такие изделия предназначены для хранения, перевозки разных жидкостей, сыпучих веществ, горючего. Бочки такой конструкции часто используются для создания летнего душа – плоская тара имеет большую площадь стенок, поэтому будет быстрее прогреваться на солнце.

Кроме баков нередко покупают насосное оборудование, найти которое можно на сайте компании «Укрполив». Его применение облегчит задачу наполнения бочки и обеспечит комфортное водоснабжение загородного дома.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *