Чистка ковров в Астане

Если в вашем доме есть ковер, а также дети или домашние животные, вам необходимо знать, как глубоко чистить ковры без пароочистителя. Посмотрим правде в глаза, грязь и пунш из красных фруктов — не лучшая комбинация, особенно если вы хотите, чтобы полы выглядели чистыми. Но хитрости, стоящие за умением глубоко очищать пятна на ковре, не обязательно общеизвестны. Вот почему мы попросили экспертов ответить на одну очень важную проблему, которую обычно волнуют люди: как лучше всего провести глубокую очистку ковра?

Необходимые чистящие средства : пищевая сода или средство для мытья посуды (в качестве альтернативы вы можете использовать тот же продукт, который используется в пароочистителях). Но никакая ручная чистка ковра в домашних условий не будет лучше, чем чистка ковров в Астане у специалистов.

Необходимые инструменты: старая зубная щетка, щетка, чистая тряпка или полотенце и ведро.

Вот шаги, как очистить ковер без пароочистителя:

  1. Приготовьте ведро с теплой водой и ваш любимый инструмент для очистки.
  2. Пропылесосьте всю поверхность, которую вы хотите очистить, чтобы избавиться от грязи и пыли.
  3. Если вы используете пищевую соду , сбрызните пятно до полного покрытия. Если вы используете мыло для посуды, измерьте размер пятна и используйте 1 столовую ложку на 6-8 дюймов пятна.
  4. Покрутите его, пока не увидите пузыри.
  5. С помощью старой щетки, зубной щетки, тряпки или полотенца аккуратно протрите пятно теплой водой.
  6. Не замачивайте пол полностью, просто сделайте его достаточно влажным, чтобы стереть грязь / пятно.
  7. Включите все вентиляторы или откройте ближайшие окна, чтобы ковер высох на воздухе.
  8. После высыхания снова пропылесосьте.

Как глубоко очистить ковер без машины

Покупка или аренда машины для паровой чистки ковра — не единственный способ избавиться от стойких пятен. Если вам нужно убрать беспорядок, но вы не хотите бежать в магазин за пароочистителем, вы определенно можете глубоко очистить свой ковер без машины. Хорошая новость в том, что если у вас есть пылесос, вы можете выполнить свою работу.

Как глубоко очистить ковер снегом

Да, зимой можно убирать снегом. Оказывается, ледяные белые осадки, отравляющие наше существование в феврале, на самом деле являются одним из лучших природных очищающих средств.

Этот способ чистки лучше всего подходит для небольших ковров ручной работы или из старинной шерсти, но вы также можете очистить более крупные и тяжелые коврики, если у вас есть несколько помощников. Для наилучшего результата используйте сухой рыхлый снег.

Вот как очистить ковер от снега за пять простых шагов:

  1. Вынесите коврик на улицу и встряхните, чтобы удалить как можно больше грязи. Оставьте на 30 минут, чтобы он привык к более низкой температуре.
  2. Сверху на ковер насыпьте снега от трех до пяти дюймов, используя веник, чтобы равномерно распределить снег.
  3. Взбейте снежный коврик плоской стороной метлы. Аммиак в снегу вступает в реакцию с холодным воздухом, вызывая затвердевание грязи, спрятанной глубоко в ковре.
  4. Дайте снегу постоять на коврике от 15 до 20 минут. Затем переверните его и повторите шаги с 1 по 3 с другой стороны.
  5. Удалите как можно больше излишков снега, прежде чем повесить коврик на 20–30 минут. Снег со временем испарится, не оставив ковра влажным.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *