Почему стоит сделать выбор в пользу органической продукции

Эффективна ли диета по группе крови?

Сейчас развелось много любительниц, которые любят истощать себя какими-то видами диет. Некоторые даже додумались до диеты по группе крови. Но насколько она эффективна и не несет ли она вреда организму человека пока неизвестно. Такая диета базируется на разделении продуктов на нейтральные, вредные и полезные, которые больше всего подходят человеку по его крови и являются вроде бы эффективными для похудения. На сайте https://dash-market.com.ua/ Вы найдете исчерпывающую информацию по различным диетам.

Продукты отбираются на основе характеристики, которая присуща каждой из групп. Так, например, для 1 группы желательно употреблять еду, в которой содержится белок так, как она самая сильная и характеризуется хорошим пищеварением. Еще эта группа крови имеет очень стойкий иммунитет. Для 2 группы полезными считаются овощи и злаки. А вот белковую пищу надо бы ограничить. Людей, у которых 3 группа называют мигрантами и потомками. Это люди, которые постоянно ищут лучшей жизни.

Те, кто обладают 3 группой могут, вообще, себя ни в чем не ограничивать. Самая последняя группа крови является смесью 2 и 3 группы, поэтому эти люди могут употреблять как белки, так и овощи.

Какова же правда? С научной стороны доказано, что деление на группы крови эффективно только в хирургическом направлении, например, при переливании. И еще не нужно забывать о таких показателях крови, как резус-фактор, отрицательный, положительный и так далее. По этим показателям можно еще тысячу раз поменять характеристики групп. Хотелось бы еще заметить, что если долгое время воздерживаться от еды, которая вроде бы не подходит человеку по крови, то потом прием этой пищи вызовет не усвоение. А затем последует нарушение ферментных систем. Поэтому любителям таких диет следует задуматься.

Еще есть такая штука, которая называется гемокод. Вот именно эта система и базируется на том, чтобы выявить подходит ли человеку тот или иной продукт. Для того чтобы это выявить кровь специально посылают в лабораторию и проверяют с рядом компонентов, которые, возможно, не подходят человеку. Если вдруг все-таки какое-то определенное вещество дало отрицательный результат, то кровь сворачивается, что и является  подтверждением непереносимости этого компонента. Только в этом случае человеку выписывают диету, которая будет ограничивать в употреблении такого вещества.

Конечно, очень большую роль играет психотерапевтический фактор, когда человек свято верит в то, что делает. И иногда такое состояние делает чудеса, поэтому если человеку кажется, что он худеет именно оттого, что питается по диете своей группы крови, то пусть будет так. Пусть ему будет спокойней.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *