Для каких помещений нужны потолочные светильники

Качественные потолочные светильники в наше время не редкость, но чтобы правильно их выбрать и сделать монтаж, нужно знать определенные к ним требования, условия монтажа и использования для разных помещений. Этот вид освещения стал очень популярным в последние годы, ведь является очень практичным вариантом. Его зачастую используют для переходов или веранд.

Потолочные светильники решат проблему с освещением там, где потолки низкие, а помещение маленькое, ведь люстры в этом случае будут только занимать лишнее пространство. Но что означает сам термин «потолочные светильники». Здесь имеются ввиду все люстры, точечные приборы для освещения и плафоны, которые могут крепиться к потолку.

Потолочные светильники используются не только в квартирах и домах, так же их устанавливают и в магазинах, и в офисах и т.д. Все они делятся на 3 группы: встраиваемые, накладные и подвесные. Все эти названия говорят сами за себя. Встраиваемые модели самые маленькие и компактные, они полностью утопают в конструкции потолка, а видно лишь внешнюю часть. Накладные находятся на поверхности, а не в самом потолке, могут иметь разные формы, дизайны и стили. Если вы планируете в какой-то из комнат зонировать площадь, в этом вам помогут подвесные светильники, так как имеют регулируемый трос. Таким образом вы можете сделать нужную высоту освещения.

Не забывайте, что технологии не стоят на месте. Сейчас все пользуются светодиодными лампами, потому что они экономнее, практичнее, долговечнее. Так что если хотите надолго закрыть вопрос с освещением помещения, выбирайте именно такие лампы. Свет, который создают потолочные светильники может быть рассеянным, направленным, отраженным.

Если вы хотите осветить комнату или отдельную ее часть, вам нужен рассеянный свет, который заполнит пространство равномерно с помощью матового плафона или рассеивателя. Хотите осветить рабочее место или любое другое, выбирайте направленное освещение, оно создаст дополнительные тени. Отраженный свет появляется, когда вы направляете его на стены или потолок, а падает он в другое место. Это общий свет, потому что он мягко заполняет собой любое помещение.

Идеальным вариантом светодиодного потолочного светильника является Лед-лампа. Они не несут никакого вреда, не излучают вредных веществ и не нагреваются, ими невозможно обжечься, как обычными лампами накаливания. Более того, они прекрасно экономят за вас электричество, имеют не только различные оттенки освещения, но и долго служат. Итак, для коридора выбирайте встраиваемые или накладные светильники. В спальне нужно создать мягкий свет, а над столиком или тумбочкой устанавливают встраиваемые модели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *