Двери межкомнатные: оптимальные решения для интерьера вашего дома

Такой элемент интерьера как двери межкомнатные играет ключевую роль в создании по-настоящему гармоничной обстановки. Дело в том, что очень тяжело полностью вынести коробку и полотно, так сказать, за скобки. Цвет, материал изготовления, фурнитура — все это неизбежно будет оказывать влияние на итоговый результат. В данной статье мы рассмотрим преимущества распашных и раздвижных дверей купе. Также вы узнаете, чем отличаются модели со стеклом и глухие. И почему растет популярность стеклянных перегородок. А заказать любую модель дверей межкомнатных всегда можно на сайте компании Cortez https://cortez.ua/g23240857-mezhkomnatnye-dveri.

Классические распашные двери, глухие и со стеклом

Обычные распашные двери могут быть однопольными либо двупольными. Во втором случае дверные полотна могут иметь одинаковую либо разную ширину. Как правило, двупольные модели используются для гостиных, веранд, а также везде, где есть свободное место. Монтаж не будет сложным, так как нет необходимости в скрытой нише. Очевидно, что распашные межкомнатные двери, как глухие, так и со стеклом, имеют очень простую конструкцию. Обратите внимание, что для такой модели не характерны проблемы, актуальные для купе с раздвижными створками (скопление пыли или других посторонних предметов в колее).

Уход за подобными перегородками очень прост. Достаточно регулярно смазывать петли и протирать стеклянные вставки (если они есть) специальным средством.

Скрытые раздвижные двери купе

Раздвижные двери межкомнатные имеют конструкцию, идентичную с механизмом створок шкафа купе. Механизм может быть двухсторонним, нижним или верхним. В отличие от распашных моделей, данные двери не требуют свободного пространства перед проемом для открытия. Но должна быть скрытая ниша в стене или поверх нее, либо просто место без картин и светильников, чтобы дверное полотно беспрепятственно скользило по направляющим. Этот вариант идеально подойдет для небольших помещений.

Как и в случае с распашными дверями, раздвижные производятся, как со стеклом, так и в глухом исполнении. Также могут использоваться полностью стеклянные мобильные перегородки.

Межкомнатные стеклянные двери перегородки

Основным преимуществом стеклянных перегородок, исполняющих роль межкомнатных дверей, является их:

  • доступная цена;

  • простота и скорость монтажа;

  • отсутствие необходимости в сложных ремонтных работах.

Также плюсом является максимальная светопроницаемость, хотя это и необязательно. Сегодня стеклянная перегородка может быть и матовой, и цветной, и принтованной. Несложно найти даже полностью глухие модели. Зато с раздвижными дверями купе, изготовленными полностью из стекла, не возникает трудностей, касающихся подгонки и установки коробки (что неизбежно осложняет монтаж распашных моделей).

Если вы ищете качественные межкомнатные двери, ознакомьтесь с каталогом интернет-магазина Cortez.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *