Преимущества и недостатки угловой полки в ванную из стекла

Обстановка ванной комнаты формируется множеством небольших, но практичных элементов. Одним из них является полка. Она может быть деревянной, металлической, пластиковой или стеклянной. Именно последний вариант становится все более востребованным на рынке. О том, какие достоинства и недостатки имеет стеклянная угловая полка в ванную комнату, мы выяснили у людей, которые занимаются реализацией данных изделий. Сотрудники компании «ТРУБЕР» проконсультировали нас и ответили на все вопросы. На сайте https://truber.com.ua/g60285411-polki-dlya-vannoj этого магазина можно найти огромный выбор товаров для ванной комнаты, включая и полки разных конфигураций.

Чем стеклянные полки лучше металлических, деревянных, пластиковых

Все полки для ванной можно разделить на несколько групп по материалу, из которого они изготовлены, и способу размещения, определяющему форму изделия. Стеклянные конструкции сегодня доминируют на рынке. Дизайнеры отдают им предпочтение в большинстве случаев, отказываясь от деревянных, металлических и пластиковых изделий. Почему так? У стеклянных полок есть несколько уникальных достоинств:

  • они потрясающе смотрятся в интерьере — особенно, если комната оформлена в стилистике минимализма и хай-тека;

  • материал может быть матовым или прозрачным — оба варианта визуально расширяют пространство помещения;

  • конструкция отличается высокой прочностью и долговечностью — аксессуар не испортится от влажности и перепадов температур.

Плюсы и минусы угловых полок в ванную комнату

Стеклянная угловая полка в ванную может быть напольной и настенной. Первый вариант более мобильный, второй компактнее. Основные плюсы подобных элементов интерьера:

  • рациональное использование пространства комнаты — углы часто оставляют пустыми, и совершенно зря;

  • надежность и способность выдерживать серьезный вес — зависит от качества материалов, но крупные производители следят за этим;

  • разнообразие стилей — на рынке можно найти полки из стекла, украшенные металлическими и пластиковыми вставками, формы изделий также существенно отличаются друг от друга.

Из недостатков стеклянных угловых полок можно отметить некоторые сложности с уходом. Следы от брызг сильно портят внешний вид подобных изделий, поэтому убирать их нужно сразу же после появления. Также, если полка выполнена из некачественного материала, она может представлять некоторую опасность — дешевое стекло легко разбить и пораниться об осколки. Поэтому рекомендуем приобретать аксессуары для ванной от проверенных отечественных и зарубежных брендов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *