Почему на первый день рождения ребёнка нужна фотозона?

Как выбрать банкетный зал для свадьбы

Свадьба — очень волнующее событие и многие решения молодоженами принимаются эмоционально. Так делать не стоит, особенно, когда речь идет о выборе локации — зала, в котором приглашенные гости будут отмечать важное событие.

Есть несколько ключевых вещей, которые нужно учесть — о них поговорим ниже.

Вместимость зала

Зал стоит брать с запасом. Скажем, вы планируете пригласить 40 человек. Значит, сразу следует арендовать банкетный зал на 50-60. Во-первых, гости могут привести с собой кого-то. Во-вторых, максимальная вместимость зала предусматривает, что более 40 гостей туда не поместится — а значит, гостям придется ютится в весьма затруднительном положении. Поэтому сразу накиньте десяток-другой мест и подыскивайте именно такой зал.

отдельное помещение

Самое лучшее, что может случится — это когда ваша свадьба гуляет рядом с еще одним таки же или что хуже — днем ​​рождения, поминками. Поэтому сразу обсудите с администрацией, что вы будете сидеть в отдельном зале со своим входом, в идеале — туалет. Также вам нужно предусмотреть на месте обогрев помещения, вешалки для верхней одежды, стол для подарков.

развлекательная программа

Если на вашем мероприятии будет развлекательная программа — шоу или просто ведущий — заранее узнайте кому и что нужно — столы, розетки, колонки, посуду или место для переодевания в образ. В момент многих вещей может не оказаться и ваши ведущие будут переодеваться в туалете.

Экстерьер

Не менее важно, чем отделка самого зала — то, что находится снаружи. Первое — парковка — есть она, хватит ли ее вашим гостям, где они будут парковаться, когда места закончатся. Второе — красивые места для фотографии. Бывает, что в ресторанах есть фотозоны детские, а иногда они выглядят наоборот крайне неухоженными. Не поленитесь, пройдитесь вокруг помещения, посмотрите что вы можете использовать.

Меню и алкоголь

Если с банкетным меню все просто — оно отличается стоимостью и размером порций в основном, то с алкоголем есть множество вариантов:

  • Алкоголь только заведения.
  • Налог на пробку — когда вы платите за каждую бутылку фиксированную цену.
  • Алкоголь и напитки только свои.

Бывают и другие варианты. Главное — заранее проговорить эти моменты площадкой, закупить и привезти все на локацию. Слишком заранее, однако, не стоит — иначе можете потом не досчитаться чего в день мероприятия. Рекомендуем вам взять в аренду фотозоны на годик.

Есть множество других моментов в самых ресторанах и самый простой способ разобраться с тем, что вам нужно — воспользоваться специализированными сайтами подбора локаций, — здесь вы найдете десятки фильтров — от гео к налогу на пробку и сможете определить место, которое идеально подойдет именно вашей свадьбе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *