Какие преимущества использования фотообоев для стен коридора?

Когда мы делаем ремонт, думаем о том, как не просто обновить стены, а как украсить их, чтобы глаз радовался. Один из самых распространённых способов — это фотообои на заказ в гостиную https://fotodecor.com.ua/catalog/room/bedroom/. Популярность они приобрели, из-за своей простоты нанесения и относительно низкой цене. Но прежде, чем вы пойдете отдавать деньги, нужно понять, чем, кроме изображения отличаются одни обои от других.

Разновидности

Фотообои бывают из следующих материалов:

Виниловые — виниловые обои представляют собой настенное покрытие, основу которого составляет флизелин или бумага, а верхним слоем выступает поливинилхлорид, часто в состав материала входят антигрибковые компоненты.

Флизелиновые — флизелиновые обои представляют собой материал для оклейки стен, который изготавливается из длинных волокон целлюлозы и специальных добавок. В составе полученного нетканого материала при этом оказывается около 70% целлюлозного волокна.

Бумажные — материал, состоит, исключительно из бумаги.

Текстильные обои — материал, состоящий из нескольких слоев. Лицевой стороной текстильных обоев является ткань.

Текстуры. Выбор текстур безграничен, и зависит от ваших вкусов и фантазии. И это распространяется на все виды фотообоев. Поэтому стоит заострить внимание на то, какими качествами обладают каждый вид обоев.

За что отдать деньги?

Какие фотообои покупать, зависит от того, что для вас является приоритетным.
В цене, одерживают верх бумажные обои. Они не только самые дешевые, но и самые не долговечные.
Виниловые, являются влагостойкими, их можно мыть химическими средствами. Если обои будут подвергаться воздействию влаги, отдавайте предпочтения виниловым.

Флизелиновые фотообои более прочные. Они экологически чистые, поэтому часто используются для декорирования спальной и детской комнат. Кроме того, эти фотообои влагостойкие. Одной из характерных особенностей такого вида является наличие пор, пропускающих воздух, благодаря чему внутри не скапливается вода и не образуется грибок. Эти обои проигрывают предыдущим, только в более высокой цене. Фотообои в спальню вы можете заказать на сайте https://fotodecor.com.ua/catalog/room/corridor/.

Текстильные, это самые роскошные, прочные и дорогие, но самые маркие, в них быстро собирается пыль, а чистить их проблематично..

Теперь, когда вы знаете основные различия обоев, самое главное подобрать цветовую гамму и дизайн так, чтоб вы еще долго радовали глаз стенами своего дома. Желаем хорошего выбора фотообоев и оформление вашей комнаты под современные виды интерьера, чтобы все ваши друзья офигели!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *