Беспроводной пылесос: достоинства

Уборка после ремонта

Убираемся после ремонта. Каждому известно, что ремонт дома хоть и приятное дело, однако всегда доставляет много хлопот и сложностей. Ожидание окончательного результата, когда интерьер будет полностью изменен и станет более привлекательным и уютным, придает уверенности и дарит силу. Наконец, когда все работы закончены, удовлетворение так и не наступает из-за предстоящей уборки: ведь нужно как-то вынести из дома весь строительный мусор, оставшуюся краску, различные растворы и смеси, а также убрать всю пыль и грязь. Даже сложно об этом думать. Если нет сил и желания делать капитальную уборку, на помощь может прийти специальная клининговая компания. Профессионалы возьмут на себя все ваши заботы, ведь в их арсенале новейшая техника и чистящие средства. Вам даже не придется думать о том, куда деть весь собранный мусор, они сами его увезут. Однако, такие услуги не являются дешевыми. Поэтому очень часто люди принимают решение убраться самостоятельно.

Данный процесс очень сложен и кропотлив, ведь пыль, различные пятна от клея и краски невозможно убрать с помощью одной тряпки. Следует помнить, что под каждый вид грязи необходимо выбирать свое моющее средство, причем делать это нужно с большой осторожностью, чтобы не повредить поверхность.

Основные этапы

  1. В самом начале следует собрать все строительные материалы и мусор;
  2. Затем нужно провести тщательную уборку твердых поверхностей;
  3. Помыть все двери и окна. Перед уборкой необходимо надеть удобную обувь и специальные перчатки, чтобы нечаянно не порезаться. Весь мусор нужно убирать в мешки, сортируя его при этом, чтобы заметить среди мусора нужные предметы и инструменты. Затем мешки нужно увезти на свалку.

Следует помнить, что большие мешки запрещено складывать в контейнеры (можно заработать штраф). Скорее всего, придется несколько раз съездить на свалку, ведь обычно после ремонта остается очень много мусора.

Теперь нужно помыть все твердые поверхности: мебель, стеллажи и пол. Здесь нужно действовать очень осторожно: ламинат боится любого механического воздействия, поэтому его следует убирать только мягкими губками и тряпками. Также необходимо избавиться от пыли. Лучшим вариантом для этого является беспроводной пылесос. Особенное внимание нужно обратить на пыль в углах.

Последним этапом является чистка окон. Здесь подойдут любые средства для стекол. Двери моются точно также, для них будет достаточно сделать обычный мыльный раствор.

Полезные советы

Керамические покрытия нужно чистить профессиональной пеной, которая легко удаляет клей и замазку. Для дерева больше всего подходит полироль. Полы лучше чистить растворителем или тальком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *