Стоит ли самостоятельно заправлять картридж принтера?

Заправка картриджа это не столь простая операция как кажется. В этой ситуации лучше всего довериться специалистам, если у вас нет никакого опыта. В Интернете по льготным ценам доступно очень много комплектов, которые включают в себя комплект аксессуаров, необходимых для проведения такого рода операций. Если вас интересует заправка картриджа, то вы можете воспользоваться рекомендациями экспертов.

На что обратить внимание?

Вы можете купить как универсальные чернила, так и те которые специально разработаны для определенной модели принтера. Выбор зависит от индивидуальных потребностей и финансовых возможностей. Конечно же не стоит забывать и о других особенностях.

Рекомендуемым решением остается покупка туши из определенного источника, которые доступны в небольших по габаритам контейнерах, но при этом отличаются удовлетворительно длительным сроком годности. Кроме того, они должны быть надлежащим образом защищены на заводе.

Конечно же особенного внимания заслуживает правильное выполнение операции по заправке картриджа. Нужно учитывать рекомендации производителя. В настоящее время это крайне важный технический аспект, от которого зависит дальнейшая работоспособность принтера. Выбирайте правильно чернила, чтобы избежать проблем. 

Заправка картриджа шаг за шагом

Первым шагом к пополнению чернил в принтере является извлечение картриджа. Заранее стоит подготовить бумажное полотенце, чтобы не испачкать поверхность.

  1. Под этикеткой, на которой вы найдете маркировку, есть отверстие, которое используется для заполнения чернил.
  2. Важно вводить чернила внутрь очень медленно, так как внутри есть губка. Инъекция чернил слишком быстро приведет к тому, что вы рискуете продавить чернила наружу.
  3. После завершения этих шагов нужно убедиться, что картридж чист, а затем наклеить этикетку и предотвратить риск утечки чернил.

Следующим шагом является вставка картриджа в струйный принтер. Чтобы убедиться, что вся операция прошла успешно, необходимо запустить функцию очистки головки. Бывает, что уже с первой печати все работает как надо, хотя иногда возникает необходимость распечатать хотя бы несколько документов. Сегодня существует огромное количество пособий, позволяющих правильно проводить процедуру заправки. Но лучше всего доверить заправку картриджей специалистам, которые знают, как это делать и дают гарантию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *