Дезинфекция кухни: что для этого требуется

Вы задаетесь вопросом, как приступить к дезинфекции кухни? Узнайте в этом кратком руководстве.

План санитарной обработки кухни

Но по порядку: первая чистка. Один из лакмусовых бумажек, позволяющих понять, была ли операция проведена качественно, — это белый носовой платок. Если он, пройденный по поверхности, не оставляет следов, значит, результат достигнут. Также необходимо будет убедиться, что все было должным образом обезжирено. И все, это означает все: даже вытяжку или посудомоечную машину. Только после этого его можно промыть, продезинфицировать и снова ополоснуть.

Что касается порядка вмешательства, то легко понять, что для того, чтобы добраться до каждого уголка кухни, необходимо будет очистить верх от того, что на нем находится. Поэтому полезно начать с мытья посуды и мелкой бытовой техники, а потом заняться плитой, столами, холодильником.

Обратите внимание на детали

Можно ли самому правильно провести все операции? Ответ — да, даже если это требует времени, навыков и, тем не менее, правильных продуктов. Особую сложность представляет, например, вмешательство на вытяжке, которую необходимо обезжирить и продезинфицировать, а также на крупной бытовой технике. Не все продукты одинаковы, как и типы грязи.

Недостаточно полагаться на одно моющее средство, чтобы завершить весь процесс очистки и дезинфекции. Для каждой поверхности требуется свой тип агента, и рекомендуется внимательно прочитать этикетки, чтобы проверить и понять, какие дозы и методы использования. В зависимости от материалов, из которых изготовлена ​​мебель и кухонные предметы, необходимо будет полагаться на определенный продукт и технику, в противном случае поверхности могут быть необратимо повреждены.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *