Xrustalik.ru — интернет магазин изысканной посуды Богемия

Шампанское — это символ праздника, счастья и радости. Вы можете сказать, что это символ жизни. А Dom Perignon — это символ шампанского. Это так просто. Итак, вопрос в том, как подать такой изысканный напиток? Подавать шампанское Dom Perignon следует считать почти ритуалом.

Что требуется для правильной подачи шампанского?

Шампанское классифицируется на этикетке с разной степенью сухости или сладости. Самый сухой — брют, затем — дополнительный сухой (который на самом деле немного слаще), затем следует самая сладкая категория шампанского — doux. Doux очень сладкие и считаются десертными винами. Рекомендуются на свадьбах при подаче свадебного торта. И еще одна особая категория — шампанское Dom Perignon, которое не нуждается в представлении или описании того, как оно на вкус. Перейдя по ссылке https://www.xrustalik.ru/bokaly-dlja-vina/ в интернет-магазин под названием Xrustalik.ru, к вашему вниманию будет предложен каталог изысканной посуды Богемия.

Шампанское следует подавать в бокалах в форме тюльпана. Рекомендуются хрустальные бокалы (они похожи на стаканы для виски), так как они соответствуют роскоши напитка. Эти формы бокалов предназначены для усиления потока пузырьков к короне и для концентрации ароматов вина. Хотя первое, что приходит в голову, — это охладить или заморозить бокал, специалисты советуют нам иначе. Никогда не делай этого, потому что это лишит тебя удовольствия от вина, говорят они. Кстати, поскольку текстура поверхности кристалла более грубая, чем у обычного стекла, на хрустальных стеклах образуется больше пузырьков. Шампанское рекомендуется подавать холодным в специальных ведрах под шампанское при температуре около 43-48 ° F (7 ° C). Таким образом, запах и вкус вина могут быть полностью оценены теми, кто его пьет. Эту температуру можно достичь, поместив закрытую бутылку в ведро со льдом, с половиной льда и половиной воды, в течение примерно 20-30 минут. Или вы можете хранить в холодильнике от 3 до 4 часов. Но имейте в виду, что температура в холодильнике слишком низкая, чтобы бутылка оставалась там на длительное время. Этот напиток никогда не следует помещать в морозильник.

Пробка бутылки не должна открываться при легком нажатии. Вы будете тратить впустую энергию напитка, если вы резко откроете пробку. Если движение выполнено правильно, пробка должна тихо щелкнуть и спокойно выйти. Снятие пробки тихо, охлаждение вина в специальном ведре до нужной температуры и распитие его из специальных бокалов придаст истинное наслаждение любым важным моментом в вашей жизни. Как известно, Dom Perignon является символом, поэтому он требует внимания, так как это королевский напиток среди шампанского.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *