Ветеринарное оборудование в БИОВЕТ. Биохимические анализаторы крови

Правильный выбор биохимического анализатора

Анализатор биохимии, также известный как анализатор клинической химии, используется для измерения метаболитов, присутствующих в биологических образцах, таких как кровь или моча. Изучение этих жидкостей позволяет диагностировать многие заболевания. Примером использования такого типа анализаторов является измерение креатинина мочи для оценки фильтрационной способности почек.

При выборе биохимического анализатора важно учитывать необходимость автоматизации анализа, специфичность реагентов и уровень точности измерений. Также важно учитывать производительность (максимальное количество образцов, анализируемых одновременно).

Обратите внимание, что некоторые модели предназначены для использования в ветеринарии. Рекомендуем вам по хорошей цене заказывать ветеринарное оборудование в БИОВЕТ.

Какие типы технологий измерения используют биохимические анализаторы?

Существует несколько аналитических методов измерения. Их можно разделить на две категории:

Оптические методы:

  • Колориметрия: это наиболее распространенный метод. Образец смешивается с соответствующим реагентом для получения реакции, в результате которой появляется цвет. Концентрация аналита определяет интенсивность полученного цвета.
  • Фотометрия: на образец проецируется источник света с соответствующей длиной волны, а фотодетектор, расположенный на другой стороне образца, измеряет количество поглощенного света. Это напрямую связано с концентрацией аналита в образце. Здесь действует несколько принципов: абсорбция (способность среды поглощать свет), турбидиметрия (измерение мутности, создаваемой веществами, взвешенными в жидкой среде), флуоресценция (свет, излучаемый веществом, поглощающим свет на одной длине волны и испускающим свет на другой длине волны).
A young female anesthetist, a veterinarian, inserts a catheter into the cat and performs anesthesia before surgery. An assistant is holding a cat.»r»nVet clinic. Preparing a cat for the procedure.

Электрохимические методы:

  • Прямая потенциометрия: использование ионоселективных электродов (ИСЭ) широко распространено и в основном используется для анализа ионов в образцах. Этот метод используется для измерения таких ионов, как Na+, K+, Cl- и Li+. ИСЭ представляют собой датчики, способные определять концентрацию ионов в растворе путем измерения тока, протекающего через ионоселективную мембрану.
  • Непрямая потенциометрия: в этом методе также используются ионоселективные электроды. Он обеспечивает высокую пропускную способность и чаще всего используется в централизованных лабораториях. Он требует предварительного разведения, в отличие от прямой потенциометрии, и результаты выражаются в молярности.

Биохимические анализаторы могут предложить несколько принципов измерения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *