Сухой корм для собак

Кормим кошку правильно — сухие корма

Прежде чем завести дома котенка, стоит заранее изучить вопрос о том, как его следует кормить. Это важно поскольку определяет самочувствие питомца и его продолжительность жизни. Мало кто задумывается над тем, как устроена система пищеварения у кошек.

Между тем, от этого зависит выбор схемы питания. В данной статье предлагается рассмотреть вопрос: стоит-ли совмещать сухой корм с едой со стола или натуральной пищей?

Ответственные заводчики досконально изучают вопрос содержания и кормления кошки прежде чем ее завести. Также дают подробную рекомендацию относительно ее кормления в случае продажи. Ошибочно полагать, что кошки едят все подряд.

Их пищеварительная система так устроена, что ферменты для расщепления пищи настраиваются на определенный тип пищи. Если питомца планируется кормить исключительно сухим кормом, то рядом должна стоять миска с водой. Заказать недорогие и качественные товары для ваших домашних питомцев, а также купить сухой корм для собак вы можете в интернет-магазине storum.ru.

Миска с водой

Она должна быть всегда чистая. Попадая в организм, сухие гранулы вбирают в себя влагу, увеличиваясь в размерах. Если хозяин отдает предпочтение натуральному корму, то для его переваривания не требуется столько жидкости. При этом воды кошке требуется меньше, но она должна быть всегда доступной.

Если часто менять схему питания, пищеварительная система не успевает вовремя перестроиться на нужную схему переваривания. Это чревато развитием непроходимости кишечника, хронического гастроэнтерита.

Сухой корм в качестве основного источника питания

Выбрав сухой корм в качестве основного источника питания, не стоит подкармливать питомца едой со стола. Если дать кошке дополнительно молочный продукт или мясо, можно спровоцировать дисбаланс. Что ломает всю систему питания в корне, приводит к развитию заболеваний, сокращая продолжительность жизни питомца.

Смешивать сухой и влажный корм допустимо только в том случае, если он одного производителя. При этом они должны подавать в разное время приема пищи. Например, утром сухой, а вечером влажный.

Стоит сделать вывод, что кормить кошку следует определенным типом корма. Не стоит подкармливать его дешевыми кормами из рекламы. Они состоят из ароматических добавок и не могут заменить специальный корм. Единственное его преимущество цена. Но в таком случае стоит быть готовым к тому, что кошка проживет недолго.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *