Какие наиболее популярные породы пчеломаток?

Легко представить себе обыкновенных медоносных пчел и предположить, что есть только один вид на выбор. Как пчеловод, у вас больше возможностей, чем вы думаете. Стоит взглянуть на некоторые виды домашних пчел и их индивидуальные особенности. Узнать, какие наиболее популярные породы пчеломаток вы также можете на сайте uley.in.

Есть несколько видов пчел, которые вам больше подходят для вашей среды и ваших потребностей. Итак, как узнать, какая пчела вам подходит, и как ее получить? Давайте посмотрим на самых популярных обычных медоносных пчел, на их различные качества и на то, где вы можете найти свою следующую колонию.

Лучшая пчела для начинающих пчеловодов: итальянская пчела

Первым в горячем списке медоносных пчел является популярная итальянская медоносная пчела. Этот подвид западной медоносной пчелы популярен среди пчеловодов из-за его послушного характера и способности заполнять улей обильным количеством меда. Итальянские пчелы — отличный выбор для начинающих пчеловодов, потому что они не агрессивные пчелы. Они могут стать отличными воротами для тех, кто только начинает свой улей.

Еще одна причина, по которой этот подвид пчел идеально подходит для начинающих пчеловодов, — это их незаинтересованность в роении. Этой пчеле нужно очень многое, чтобы захотеть покинуть улей. Эта черта также облегчает прогнозирование роя, потому что признаки будут более очевидными, чем у других видов пчел. К сожалению, итальянская пчела не лишена недостатков. Итальянцы немного обжоры, и зимой они, как правило, довольно быстро израсходуют запасы меда. Лучше всего иметь под рукой запас меда на случай его нехватки в конце зимы и ранней весной. Кормление итальянской пчелы — неотъемлемая часть содержания улья в холодные месяцы.

С нехваткой меда приходит грабеж, а итальянская пчела — виновный преступник. Если вы держите более одного улья, вам следует подумать об использовании ограблений, чтобы не допустить воров. Хотя у итальянской пчелы нет сильного желания роиться, она будет роиться, если в улье возникнут проблемы. Например, заражение клещами может иметь разрушительные последствия для итальянского пчелиного улья.

Лучшая пчела для борьбы с клещом Варроа: Россия

Как следует из названия, русская пчела изначально родом из России. У этих медоносных пчел есть несколько уникальных черт, которые делают их желанными обыкновенными пчелами для пчеловодов. Однако в некоторых регионах их может быть сложно найти, в основном потому, что они были впервые импортированы в США в 90-х годах. Хотя этот вид желателен из-за способности самостоятельно защищаться от заражения клещом, у него есть и обратная сторона. В отличие от большинства обычных медоносных пчел, у русской пчелы постоянно присутствует маточная клетка . Как будто у них всегда есть запасной план на случай, если с их королевой что-то случится.

Хотя наличие маточной клетки на палубе 24/7 может быть хорошо для пчел, это действительно затрудняет определение наличия роя. Обычно наличие маточников указывает на то, что улей готов к разделению. Новичкам бывает сложно предугадать этот улей.

Лучшая пчела для пчеловодов среднего уровня: Бакфаст

Пчела Бакфаста — это гибрид, который был выведен в Англии для борьбы с заражением клещами. Хотя эта порода очень хороша по своему назначению, она не для неуверенного пчеловода. Эта довольно устойчивая к болезням обыкновенная медоносная пчела, как известно, является одной из самых агрессивных пчел — как по отношению к людям, так и по отношению к другим пчелиным семьям. Если вы не можете регулярно ухаживать за своим ульем, эти пчелы потеряют привычку к вам как к своему пчеловоду и могут начать войну.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *