Печи длительного горения в Казани – пусть ваш дом будет согрет теплом!

Многие из нас устанавливают на дачах или в коттеджах печи. Это позволяет не только обогревать все помещения, но и представлять их предметом интерьера. Для дачи прекрасным образом подойдёт железный вариант печи медленного горения, а для дома лучше выбирать обычный кирпичный. 

На сегодняшний день можно приобрести печь на сайте компании https://www.pech-center.ru/pechi-otopitelnye/. Здесь можно найти достаточно большое разнообразие готовых вариантов, которые будут недорогие и компактные. Также фирма постоянно проводит акционные предложения, по которой можно сэкономить до 50% от стоимости первоначальной. Покупайте печь и наслаждайтесь домашним отдыхом.

Печи длительного горения в Казани – пусть ваш дом будет согрет теплом!

Вариант №1 – буржуйка. Такой способ приобрел свое распространение еще в 20 веке. Это небольшой и компактный метод отопления всего дома. Свое распространение печь получила в то время из-за политических конфликтов, потому что при революции дома во многих городах просто не отапливались и люди начинали устанавливать небольшие сооружения. 

Но, здесь имеются и свои недостатки. Один из них заключается в том, что пока печка горит, вы будете чувствовать тепло. Но, когда она прекратит это делать, то и все помещения сразу же остынут. В качестве топлива обычно использовались дрова, мебель, библиотеки и другие элементы. Также, такие печи обычно применяли ещё и дачники, у которых не было средств установить нормальную печку, но они хотели обогреть помещение. Но в последнее время буржуйки меньше используются, потому что появлялись обогреватели и печи нового поколения. 

Вариант №2 – металлические печи. Благодаря тому, что в систему подается воздух, и он регулируется, то печь может работать до 12 часов. КПД здесь составляет 90% и это позволяет прогревать помещение площадью до 100 квадратных метров. Когда речь заходит о недостатках, то стоит сказать, что помещение будет прогреваться неравномерно. То есть у самого агрегата будет очень жарко, а в сторону будет отходить холод. Многие производители сейчас прибегают к тому, что делают каменные боковые вставки. Они позволяют удерживать тепло надолго, а также распространять его в стороны. 

Печи длительного горения в Казани – пусть ваш дом будет согрет теплом!

Вариант №3 – русско-шведская или голландская печь. Данный способ подходит для частного дома, в котором постоянно проживают люди. Протапливать кирпичный вариант нужно не менее 3 часов, после чего он будет отдавать тепло целый следующий день. В том случае, когда вы хотите использовать способ не только для обогрева помещения, но и для приготовления пищи, то лучше более подробно читать о русской или шведской печи. У них есть различия, и свои достоинства и недостатки. Также стоит отметить, что такие печи имеют большие размеры, что не позволяет их встраивать в некоторые современные дома.