Почему стиральная машинка стала плохо полоскать?

Различные этапы работы стиральной машины выполняются следующим образом: Выбор правильной программы – Стирка – Полоскание и отжим Таким образом, полоскание – это последний этап, на котором ваша машина переключается перед отжимом. Целью полоскания является удаление всех моющих средств (стиральных порошков, пятновыводителей, отбеливателей для тканей и т. д.) с волокон белья.

Вы заметили, что в вашей стиральной машине возникают проблемы с полосканием, и на белье остается довольно много остатков порошка? Используйте это, чтобы определить, какие элементы в вашей стиральной машине могут вызывать проблемы с полосканием. Чтобы избежать в дальнейшем ремонта стиральной машины воспользуйтесь нашими советами.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Прежде чем что-либо делать с устройством, обязательно отключите его от источника питания.
Существует риск поражения электрическим током.
Наденьте подходящие защитные перчатки, если вам нужно что-то демонтировать. Существует риск порезаться или получить травму

Сливной фильтр заполнен грязью или поврежден

Почему стиральная машинка стала плохо полоскать?Сливные фильтры помогают предотвратить наихудшие катастрофы, которые могут случиться с вашей машиной, потому что они позволяют вынимать любые мелкие предметы, которые могут попасть в крыльчатку сливного насоса. Когда вы забываете опустошать карманы одежды, часто может случиться так, что монеты или другие мелочи и боты начнут частично забивать фильтр, что будет сильно мешать правильному сливу воды из барабана. Поэтому необходимо проверить состояние этой детали. Сливной фильтр обычно находится на передней панели стиральной машины, прямо внизу. Отвинтите крышку и очистите фильтр (предварительно постелив на пол впитывающую ткань!). Если он поврежден, замените его как можно скорее, чтобы не повредить сливной насос.

Сливной шланг полон грязи

Белье также может оказаться мокрым из-за чрезмерной поспешности с вашей стороны. Если вы откроете дверцу сразу после завершения программы, внезапный тепловой удар может вызвать повторную конденсацию пара, присутствующего внутри, и оставить слой влаги на белье. Если у вас есть достаточно времени, подождите десять минут, прежде чем открывать дверцу по окончании программы стирки.

Сливной насос заполнен грязью или поврежден

Почему стиральная машинка стала плохо полоскать?Предметы, грязь или пух также могут довольно успешно засорить сливной насос. Если крыльчатки дренажного насоса забиты, вода больше не будет стекать должным образом. В таких случаях в ванне остается большое количество воды. Во время первой фазы цикла насос уже не может слить воду, наполненную стиральным порошком. Из-за этого ополаскивание неэффективно, так как вода в баке остается грязной до окончания программы. Может случиться так, что насос просто забит грязью, но он также мог быть поврежден или вышел из строя. Проверьте состояние насоса. Если он не засорен, но трясется и не сливает воду, его необходимо заменить.