На что обращать внимание при выборе межкомнатных дверей

Межкомнатные двери: основная функция

Прежде чем вы начнете процесс выбора типа межкомнатных дверей, которые вы хотите использовать для своего дома, переходите из одной комнаты в другую и составьте список, сколько и какова будет основная функция каждой двери. В интернет-магазине «740» вы всегда можете найти качественную дверную фурнитуру по доступной цене.

Вот список различных типов межкомнатных дверей, из которых вы можете выбрать:

Двери для проходов

Наиболее распространенный тип, используемый в домах, распашные на двух или более петлях. Могут быть приобретены в виде плит (только дверь) или предварительно подвешенных (предварительно установлены с рамой и петлями). Предварительно навешенные двери экономят время на установку, устраняя необходимость в установке косяков, врезании петель и установке двери на косяк. Выбор предварительно подвешенных дверей ограничен.

Жалюзийные двери

Проходные двери, в которых панели заменены угловыми деревянными планками. Обычно используется для туалетов, подсобных помещений и прачечных, поскольку они обеспечивают уединение и вентиляцию. Полноразмерные жалюзи обеспечивают максимальную вентиляцию, но формат жалюзи над панелью — самый стильный. В конструкции любой двери дверная фурнитура играет важную роль.

Раздвижная дверь

Сейчас очень модно, их также называют обходными дверями. Обычно используется в помещениях с широким проемом или в помещениях с уменьшенной площадью поворота.

Двустворчатые двери

Двери могут быть деревянными, металлическими или композитными. Обычно они состоят из четырех панелей. Двустворчатые двери поворачиваются на штифтах, вставленных сверху и снизу, что обеспечивает большее пространство для открывания, чем раздвижная дверь. Похожий вариант — складывающиеся или складывающиеся «гармошкой» двери, которые при открытии занимают меньше места.

Французские двери

Эффектный вид, французские двери подвешены на петлях, расположенных по бокам, и поворачиваются друг к другу, встречаясь в центре. Когда полностью открыт, у вас есть беспрепятственный обзор. Французские двери бывают разных стилей и стекла, чтобы дополнить ваш домашний декор.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *