Украина в осаде

И Украина, и Россия предложили провести еще один раунд переговоров в ближайшие дни. Во время конфликтов обычно происходит серьезная эскалация боевых действий до прекращения огня, поскольку каждый пытается максимально использовать свои рычаги воздействия. «Я думаю, что они хотят нанести максимальный ущерб, чтобы оказать давление на украинское правительство, чтобы добиться некоего прекращения огня, которое фактически является капитуляцией», — сказала Маргарита Конаева, заместитель директора по анализу и научный сотрудник Джорджтаунского центра безопасности и новых технологий.

Ущерб от этого молодого конфликта растет. ООН заявила, что по состоянию на 6 марта более 350 мирных жителей были убиты и сотни ранены; По данным экстренных служб Украины, число погибших мирных жителей на 2 марта составляет 2000 человек . Украинские официальные лица заявили, что около 11 000 российских военнослужащих были убиты в боях по состоянию на 6 марта, но американские и европейские оценки российских потерь были значительно ниже . Российское правительство сообщило о почти 500 погибших солдатах . Эксперты говорят, что ко всей этой статистике следует относиться с большой осторожностью из-за тумана войны и стимулов, которые есть у России и Украины, чтобы продвигать тот или иной нарратив.

Украинские официальные лица также обвинили Россию в военных преступлениях после сообщений об обстреле детского дома и детского сада под Киевом . По всей Украине тысячи мирных жителей всех возрастов призываются воевать . Украинские чиновники призвали жителей «делать коктейли Молотова» , чтобы защититься от вторжения. По оценке ООН , с начала конфликта более 1,5 миллиона украинцев бежали в соседние страны, такие как Польша.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *