Оформление интерьера стен. Модульные картины

Как правило, при украшении интерьера выбирают картины с ненавязчивым сюжетом. В большинстве случаев это всевозможные пейзажи, натюрморты, портреты, изображения цветов и животных, выполненные в классическом стиле. Но как быть, если дизайн помещения предусматривает яркий и необычный настенный декор? В этой статье мы расскажем о ярких и самобытных стилях изобразительного искусства.

Абстрактный экспрессионизм

Стиль возник в середине прошлого столетия, и с тех пор не утрачивает своей популярности во всем мире. Представлен в виде больших полотен, густо украшенных изображениями геометрических фигур, щедрыми мазками, хаотичными линиями и пятнами краски.

Фантазия и настроение художника проявляется здесь в полной мере, поскольку техника нанесения краски может быть самой разнообразной: разбрызгивание из пульверизатора или с помощью кисти, шпательное или точечное нанесение, и даже разливание на холст непосредственно из банки. Главным принципом подобного стиля является абсолютное освобождение творческого замысла от каких-либо правил и канонов, используемых в изобразительном искусстве.

Полотна, написанные в стиле абстрактного экспрессионизма, гармонично впишутся в любой современный интерьер. Но, поскольку все они весьма эмоциональны, важно выбрать ту картину тут https://artstar.ua/, которая не будет раздражать или вызывать неприятные ощущения.

Поп-арт

В 50-х годах ХХ столетия в качестве оппозиции абстрактному экспрессионизму появился новый стиль — поп-арт, в котором центральными персонажами стали герои светских хроник, сюжеты из популярных комиксов, продукты потребления.

Характерной особенностью стиля является использование необычайно ярких, кислотных красок. Такие изображения удачно будут смотреться на полотнах с галерейной натяжкой холста на подрамник. Сочные цвета не выгорают и не тускнеют в течение многих лет, не боятся повышенной влаги в помещении. При желании хлопковый холст можно покрыть специальным защитным лаком, который создает ненавязчивый глянцевый эффект и послужит дополнительной защитой от негативных факторов внешней среды. Поп-арт картины наиболее удачно смотрятся в квартире-студии или гостиной в скандинавском, урбанистическом или минималистическом стиле. Заказать печать фото на холсте можно по собственному фото, главное найти удачный снимок.

Фотореализм

Данное течение в изобразительном искусстве зародилось более полувека назад, однако до сих пор не сдает свои позиции. Прямой задачей этого стиля является высокая точность передачи изображения с конкретной фотографии. По сути, такие картины лишены какого-либо художественного вымысла, они лишь филигранно копируют действительность. Работы в стиле фотореализма, выполненные мастером своего дела, поражают своим сходством с оригинальным фото, поскольку иной раз невозможно найти каких-либо отличий между ними.

Фотопечать на жалюзи

Шторы и жалюзи выполняют различные функции, однако основной все же является ограничение видимости в ночное время и защита от солнечных лучей днем. С практической точки зрения, внешний вид занавесей не имеет особого значения. Однако оформление оконного проема играет большую роль в формировании общего дизайна помещения и должно быть эстетически привлекательным. Если Ваш выбор пал на лаконичный минимализм в интерьере, рекомендуем украсить окно с помощью печати на холсте и на жалюзи.

Эта технология является довольно новой, однако количество людей, решивших использовать ее в своем интерьере, растет с каждым днем. Печать на жалюзи – это отличная возможность внести оригинальную ноту в жилое или офисное пространство, отразив именно Ваши вкусы. Фотография любимого человека, памятный пейзаж или кадр из запомнившегося фильма – в данном вопросе рамки, способные ограничить фантазию заказчика, просто отсутствуют.

Безусловным преимуществом печати на жалюзи является высокое качество используемых чернил – они устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей, загрязнениям и большинству химических веществ. Благодаря этим свойствам полученное изображение остается с Вами до тех пор, пока Вам не захочется чего-то нового.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *