Керамогранит — идеальное покрытие для пола

Керамогранит в СПб — готовые решения для бизнеса и дома

Вехи истории

На сегодняшний день керамогранит — новый продукт, но успевший завоевать рынок сбыта и круг потребителей, который всё время расширяется. Благодаря уникальным свойствам изделие стойко к перепадам температурных режимов, экологически чист и безвреден для человеческого организма, не подвержен механическим и химическим повреждениям. Родителем продукта принято считать Италию. В переводе на русский означает каменно-фарфоровая керамика, сумев не только слить воедино в себе все эти свойства, но и превзойти их.

Состав каменной керамики

Несмотря на то, что продукт искусственный, он соответствуем натуральным материалам по составу. Глина, каолин, полевой шпат и окиси металла поддаются воздействию высокого давления и температуры, взаимодействуя на молекулярном уровне. Составляющие обжигаются и создают однородную массу, из которой изготавливаются плиты. Рекомендуем вам заказать керамогранит от компании keromag.ru/Keramogranit.

Такой физический процесс подобен и в природе при формировании горных магматических пород, но следует упомянуть, что для этого понадобится миллионы лет. Через несколько часов обжига получился красивый, прочный материал с оптимальной стоимостью и безграничной сферой применения от квартиры до аэропорта.

Свойства продукта

  1. Твердость. Достигается на физическом уровне, благодаря отсутствию пустот. Максимально допустимая изломность – 445 кг. По классу твёрдости сопоставим с алмазом.
  2. Стойкость к износу.
  3. Влагоустойчивость. Достигается плотной молекулярной структурой. Водопроницаемость не превышает 0,04 %.
  4. Способность выдерживать перепады температур до – 50° C.
  5. Инертность к кислотной, щелочной и бытовой среде.
  6. Огнестойкость. Изделию присвоен класс негорючего строительного материала.
  7. Стойкость цвета.
  8. Экологичность.
  9. Бактериостатичен.
  10. Минимальная проводимость тока.
  11. Легкость ухода. И это далеко не все свойства продукта. Для ощущения всего перечня качеств следует приобрести продукт и использовать его для придачи уникальности строения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *