Лестничный профиль в Украине

Лестничный профиль является важным компонентом в структуре любого вида современных лестниц. Это важная противоскользящая накладка, с помощью которой можно обеспечить удобное и безопасное передвижение по ступенькам лестницы, где зачастую наблюдается скользкое и гладкое покрытие. Ведь основными материалами для облицовки лестниц является полированный камень либо керамическая плитка. Падение на такое покрытие лестничное достаточно травмоопасным будет. С помощью лестничного профиля снижается риск скольжения и падения человека. Лестничный профиль устанавливается на край каждой ступени, чтобы устранить возможное механическое повреждение при активной эксплуатации, а также улучшает сцепление обуви с лестничной поверхностью. В лестничном профиле имеется снаружи резиновая вставка, которая и улучшает сцепление и доводит к минимуму силу скольжения. Помимо основных функций, алюминиевый лестничный профиль выполняет роль декорации и дает лестницам законченный дизайнерский вид. Лестничный профиль lprof — высокое качество продукции и доступные цены в Украине.

Как вы уже поняли, то лестничный профиль производится из прочного алюминиевого сплава, который на 99% не поддается воздействиям коррозии и химическим влияниям. Резиновые вставки по всему периметру профиля алюминиевого производятся на основе антифрикционного состава, который не теряет свои особенности при сильных морозах и при высоких температурах. Резиновые вставки поддаются замене, если со временем будут изношены, чтобы не менять полностью весь профиль, ведь такая работа будет посложнее уже. Лестничный профиль вы могли видеть на любом виде лестниц, как дома у вашего друга, так и в торгово-развлекательном центре, в общественных и жилых помещениях.

В итоге, установив лестничный алюминиевый профиль вы даете вашей лестничной конструкции дополнительную защиту от сколов и повреждений физических, а также защищаете подъем и спуск по ней человеку, который может много раз использовать ее ежедневно. Лестничный профиль из алюминия может быть окрашенным в любой цвет, чтобы максимально влиться в основной стиль и дизайн всей лестницы и дизайн пространства, в котором лестница установлена, также профиль поддается анодированной обработке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *