Как выбрать обои в детскую?

Выбрать обои для детской комнаты родителям бывает непросто. Каждый родитель мечтает дать ребенку все самое лучшее, поэтому потеряться среди всего огромного ассортимента очень легко. Для того чтобы учесть основные мерки выбора, мы собрали несколько рекомендаций по поводу покупки обоев для комнаты детей.

Общие критерии выбора

В первую очередь, нужно обратить внимание на качество. Обои в детскую не должны иметь в составе синтетических добавок, они обязательно должны «дышать». Поэтому лучше всего подойдет бумажный вариант. Использование такого материала позволит малышам рисовать, красить и клеить плакаты. Такие обои экологичны и к тому же не ударят по бюджету, если их срочно понадобится заменить.

Также хорошим выбором станут жидкие обои. Такого рода ремонт позволит детям реализовать свои художественные таланты. Их можно многократно перекрашивать в другой цвет. Единственный недостаток – высокая цена, но если учесть продолжительность службы таких обоев, то вложение оправдывает себя!

Не уступают в качестве и моющиеся обои. Они имеют достаточно плотную текстуру, за счет которой можно без проблем смыть загрязнения без риска повредить материал.

Для детской совсем не годятся обои из винила, так как их очень легко повредить.

Как выбрать цвет обоев в детскую?

Немаловажную роль при выборе обоев в детскую играет их тон и рисунок. Лучше всего для малышей подойдут светлые спокойные цвета (слишком яркие обои вызывают у детей чрезмерное возбуждение!). Как утверждают психологи, желтый цвет пробуждает у детей желание учиться, а бежевый – вызывает ощущения теплоты и безопасности. Также отлично вписываются в детскую обои с рисунком на тему сказок, футбола, природы и моря. Тут опираться стоит только на увлечения ребенка. Рисунки также должны быть пастельных тонов.

Оформление детской – это сложный процесс. Комната должна вызывать желание играть и развивать свою умственную деятельность. В своей спальне дитя должно чувствовать себя спокойно, уютно и комфортно.

При проведении ремонта в детской можно прислушиваться к желанию мальчика или девочки, если они уже достаточно большие. Обстановка в комнате не должна задевать темперамент ребенка, раздражать его или негативно действовать на психику. Именно поэтому лучше выслушать малыша, узнать, что именно ему нужно, и найти компромисс.

Выбирая обои в детскую, ориентируйтесь на своего ребенка. Это поможет избежать недопонимания и создаст в комнате благоприятную, солнечную домашнюю атмосферу. Заказать материал можно в интернет-магазине Ottenki https://ottenki.com.ua/c-fotooboi-detskie/.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *