Как выбрать люстру типа «Паук»

Для создания по-настоящему современного интерьера не требуется дорогостоящая отделка. Достаточно подобрать нестандартный прибор освещения, который можно установить в однотонном пространстве. Качественная люстра паук в интернет-магазине Theretro https://theretro.ru/shop/lyustra-pauk/ отличается разнообразием выбора.

Основные виды люстр «пауков»

Люстры «паук» в первую очередь предназначены для оформления помещений, выполненных в стиле лофт. Дизайнеры предлагают разнообразные модели, отличающиеся по размерам, форме и внешнему исполнению.

Можно выделить следующие решения:

  1. По дизайну. В зависимости от внешнего исполнения можно подобрать модели в стиле ретро или современном исполнении. В качестве основных материалов преобладают металл и прочный пластик. При этом люстры могут состоять из множества лампочек одного оттенка или дополняться небольшими плафонами.
  2. По выбору лампочек. Можно подобрать модели с лампочками Эдисона, жесткими отводами. При этом лампочки Эдисона для дополнительной устойчивости крепятся на гибкие усиленные провода.
  3. По оттенку. Самыми распространенными являются чистые оттенки — черный или белый. Также можно подобрать модели в ярком и насыщенном цвете для современного пространства.

Необязательно планировать подбор люстры до ремонта или перепланировки в помещении. Благодаря большому ассортименту можно подобрать модель, которая идеально подойдет для любого интерьерного решения.

Выбор дизайнерского решения

Светильник Паук превосходно смотрится практически в любом интерьере. Можно подобрать оригинальную модель для домашнего и коммерческого пространства. Такие люстры подходят для офиса, бара или ресторана. Могут использоваться в фойе современных гостиниц или отелей, отличающихся высокими потолками.

При формировании интерьерного решения большое значение приобретает выбор материала. Чаще всего люстру Паук делают с использованием металла, полимерных материалов или прочного стекла. В качестве оплетки проводов используют резину или устойчивый текстиль. Обеспечивается выбор долговечных и износостойких материалов.

Также можно подобрать варианты, отличающиеся по следующим параметрам:

  • источнику света — лампы накаливания или галогенные лампочки, светодиоды, лампочки Эдисона;
  • цветовому решению провода — подобные модели делают в черном исполнении, для эксклюзивных ресторанов или студий можно подобрать синие, разноцветные или белые провода;
  • длине провода — плафоны дополняют проводами на 0,5, 1 или 2 метра.

Шнуры можно крепить на разном расстоянии. Это позволяет создать оригинальное восприятие прибора освещения. Кроме того, обеспечивается разная длина свисающих элементов. Производители предлагают компактные или по-настоящему масштабные светильники. В некоторых случаях отдельные лампочки можно направить на разные предметы в помещении.

Таким образом, можно подобрать качественные люстры в стиле Паук. Они подходят для размещения в отдельной комнате загородного дома или квартиры, установки в офисном пространстве. Можно остановиться на контрастном черном цвете для светлого интерьера, дополнить прибор освещения деталями в аналогичном стиле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *