Современная стройка с качественными строительными материалами

С течением времени и появлением различного рода новшеств, требования к эксплуатации дачных домов значительно возрастают, что приводит к реконструкции дачных и частных домов, в основном это расширение площади путем надстроек и пристроек, но в отдельных случаях может быть произведен подъем дачного дома с заменой фундамента и добавлением нижнего этажа.

Реконструкция дачного дома является не менее ответственным процессом, чем реконструкция жилых и частных домов. Несмотря на то, что дачные дома в большинстве это небольшие и легкие строения, расчет всех составляющих строения должен соответствовать всем техническим нормам, чтобы избежать нежелательных повреждений в процессе эксплуатации. Также нужно закупать качественные стройматериалы по доступной цене тут https://good-zon.com.ua/.

Поэтому, перед реконструкцией дачного дома, необходимо произвести осмотр и оценку грунта и фундамента, несущих частей строения и их состояния. Материал строения во многом определяет и методы пристройки с выбором материала и фундамента, так как в местах примыкания не должно возникать никаких проблем в процессе усадки и с течением времени.

Зачастую реконструкция дачного дома производится с применением каркасных технологий строительства, что позволяет осуществлять реконструкцию в кратчайшие сроки без ущерба на качестве. В таком случае может применяться винтовой фундамент (если позволяет грунт), на возведение которого не нужно много времени и строительство каркаса можно производить сразу. Так как каркасное строительство практически не дает усадки, то и с примыканием к основному строению не возникает проблем.

В случаях реконструкции дачи с применением каменного, блочного строительства потребуется больше времени, а в случаях деревянного строительства из бревна или бруса потребуется гораздо больше времени, так как необходимо будет выждать усадочный период, иначе могут возникнуть серьезные проблемы в виде перекосов.

Таким образом, реконструкция дачного дома позволяет не только увеличить площадь строения и сделать перепланировку, но и обновить фасад здания с помощью обычного пластика и заклепки руметт 4х10 нерж, обновить крышу или заменить кровельный материал, произвести ремонт и отделку внутри помещений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *