Что такое “Зеленый тариф” и как к нему подключиться

Во многих государствах действует специальная правительственная программа — зелений тариф, стимулирующая развитие микрогенерации электрической энергии из возобновляемых источников. Смысл программы в том, что государство покупает избытки электроэнергии у владельцев домашних или коммерческих электростанций. Разберемся, что представляет собой программа и как к ней подключиться.

История развития

Впервые о “зеленом тарифе” заговорили в США еще в конце прошлого века. Действующий американский президент Картер, подписал новый энергетический закон, предусматривающий поощрение энергосбережения и развития новых альтернативных источников питания. То есть, уже в то времена задумывались о ветровых и солнечных станциях. В 2011 году закон был принят в 50 странах мира. 

Что представляет собой программа

Во многих государствах отмечается рост цен на электроэнергию. Коснулись повышения Украину. Не многие в стране сегодня могут использовать ресурсы на полную мощность из-за высокой цены. Поэтому потребители обращают внимание на альтернативные источники — солнечные, ветровые станции. Конечно установить подобный объект дорого и не каждый сможет, а вот подключиться к нему, и пользоваться излишками энергии, не завися от электрических подстанций вполне возможно.

Украина, опираясь на опыт других стран, также запустила программу, позволяющую закупать у владельцев солнечных и ветровых станций излишки энергии. “Зеленый тариф” стимулирует инвестирование в новые технологии, призывая потребителей пользоваться ресурсами солнца и ветра. Следует отметить, что закуп энергии проводится по высоким тарифам, в разы дороже потребляемых. Это обеспечивает быструю окупаемость СЭС.

tress growing on coins with green graph

Как подключиться

Для оформления энергосберегающего тарифа потребуется время. Примерно, от двух месяцев до полугода. Зачастую владельцы солнечных станций сталкиваются с разными проблемами, а именно необходимостью увеличивать мощность станции, чтобы вырабатывать излишнюю энергию, разрабатывать проекты на подключение. Это все занимает много времени. Но, альтернатива есть!

Обратитесь к специалистам компании SUNSAY Energy. Они помогут подключить тариф и будут сопровождать владельца станции на всех этапах оформления. Желающих воспользоваться тарифом становится все больше. Также растет количество пользователей, которые хотят установить солнечные электростанции, так как уже увидели преимущества.

 Альтернативный источник избавляет от необходимости зависеть от коммунальных служб, технических проблем, которые довольно часто возникают на сетях. А кроме этого, дает возможность самому становиться поставщиком услуг, продавая электроэнергию по выгодным для себя тарифам

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *