Бурение скважин под воду

После того, как скважина пробурена и укомплектована, вы должны предварительно оценить качество воды. Помимо прозрачности, запаха и вкуса, нужно проверить достаточно ли мягкая вода и не содержит слишком много соединений железа. В настоящее время компания которая проводит Бурение скважин Киевская область также предоставляет полный анализ воды, которая находится в пласте. Все работы по строительству скважины и ее обустройству не занимают продолжительного времени.

Особенности комплектации скважины

Если во время бурения скважины водоносная обсадная труба проходит через более мелкие, неиспользуемые водоносные слои, нужно позаботиться об их перекрытии. Это предотвратит стекание воды с более высоких уровней и смешивание с чистой водой. Это особенно актуально, когда вода содержит бактерии и другие биологические или химические загрязнители.

  • При установке погружного насоса необходимо обратить на это внимание. Ни в коем случае кабель не может использоваться для опускания насоса или воздействия других нагрузок. При значительной глубине скважины крепить насос нужно на напорной трубе пластиковыми хомутами, которые уменьшат натяжение шнура под собственным весом.
  • Погружной насос, используемый в основном в системах водоснабжения жилых домов, где зеркало воды в колодцах держится ниже 8 метров насос должен быть оснащен обратными клапанами.
  • Если водопровод питается поверхностным (всасывающим) насосом, соединения с всасывающими и нагнетательными трубами выполняются с использованием гибких труб. Это предотвращает передачу вибрации на установку и герметизацию соединений. На всасывающей стороне должен быть установлен спиральный кабель, который при воздействии вакуума не будет складываться. С другой стороны, вы можете установить гибкий шланг с металлической оплеткой.

Для запуска всасывающего роторного насоса необходимо предварительно залить его водой, что позволит создать необходимый вакуум. При подключении насоса к абиссинской скважине заполнение насоса и всасывающей трубы может оказаться невозможным, если за трубным фильтром не установлен обратный клапан: вода будет стекать в скважину самостоятельно. В такой ситуации запустить насос можно будет только путем повышения уровня воды с помощью ручного поршневого насоса или соединения большого резервуара, заполняющего насос до отсасывания колодезной воды.

Услуги бурения скважин

Выполнением данных работ должны заниматься компетентные компании. Так как от этого зависит качество воды и обустройство скважины. При выборе подрядчика стоит обратить внимание на отзывы и реализованные проекты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *