Как производят витамина D

Жизненно важный витамин D из интернет-аптеки «Здравица» является синтетическим витамином, созданным в условиях фармакологического производства, который рекомендован для приема как детям, так и взрослым.

Из чего изготавливают

Витамин D производится синтетически на фармацевтических заводах. Процесс производства начинается с исходных сырьевых материалов, которые обычно являются неорганическими соединениями, такими как оксиды или карбонаты.

Производство этого ценного для здоровья витамина происходит в несколько этапов.

1.  Сначала сырьевые материалы подвергаются химической обработке, чтобы получить молекулу прекурсора, которая затем превращается в холекальциферол (витамин D3) или эргокальциферол (витамин D2). Это происходит при помощи различных химических реакций и обработок, которые проводятся в специальных реакторах.

2.  Затем витамин D3 или D2 извлекают из реакционной смеси и проходят через ряд очистительных и фильтрующих процессов, чтобы получить чистый продукт.

3.  В конце производства, витамин D упаковывается в соответствующие контейнеры и маркируется соответствующим образом.

Важно отметить, что производство витамина D на фармацевтическом заводе требует точного контроля качества и строгого следования правилам производства, чтобы гарантировать, что конечный продукт будет соответствовать необходимым стандартам чистоты и безопасности.

В каких дозах назначают пациентам при болезнях

Дозы витамина D, назначаемые пациентам при различных болезнях, могут существенно различаться и должны быть определены индивидуально в зависимости от конкретной ситуации. Дозировка может также зависеть от возраста пациента, его веса, состояния здоровья и других факторов.

Некоторые примеры доз витамина D, назначаемых при различных состояниях и болезнях:

1.  Для профилактики дефицита витамина D обычно назначают 400-1000 МЕ в день (1 МЕ = 40 МКГ).

2.  При легком дефиците витамина D дозировка может быть увеличена до 1000-2000 МЕ в день.

3.  При тяжелом дефиците витамина D дозировка может быть увеличена до 5000 МЕ в день или даже больше, под наблюдением врача.

4.  При остеопорозе обычно назначают 800-2000 МЕ в день, в зависимости от степени тяжести заболевания и возраста пациента.

5.  При некоторых аутоиммунных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка, склеродермия, витамин D может назначаться в дозе 1000-4000 МЕ в день, чтобы снизить воспаление и улучшить симптомы заболевания.

6.  При хронической почечной недостаточности витамин D может назначаться в дозе до 50 000 МЕ в неделю, чтобы компенсировать дефицит витамина D, который может возникнуть при этом заболевании.

Важно отметить, что дозы витамина D, превышающие рекомендуемые нормы, могут вызывать токсические эффекты, такие как гиперкальциемия, поэтому необходимо соблюдать рекомендуемые дозы и следить за состоянием здоровья пациента при приеме высоких доз витамина D.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *