Канавный гидравлический домкрат HEAVY DUTY 20т: особенности использования

Для подъема транспортного средства в условиях ремонтных работ на смотровых ямах используют специально предназначенную для этого грузоподъемную технику. Такие механизмы применяют в автосервисах, где предоставляются профессиональные услуги обслуживания автомобилей. Рынок автотоваров предлагает широкий ассортимент продукции. Среди этого выбора отдельно можно выделить канавный гидравлический домкрат ХЗСО, который активно используется во многих автомастерских. Одни из наиболее бюджетных вариантов подъемников с гидравлическим приводом имеют ручную помпу, за счет которой можно поднимать большой вес. Производит их Харьковский завод специального оборудования.

Какие свойства имеет канавный гидравлический домкрат HEAVY DUTY 20 т

Домкраты HEAVY DUTY имеют широкую товарную линейку, разработаны для разных целей и с разнообразным набором характеристик. Это позволяет правильно подобрать нужный домкрат к тем моделям автомобилей, которые обслуживаются на СТО.

Канавные домкраты устанавливаются на смотровую яму. Они состоят из привода, подъемной балки и основы с колесами или рейками, иногда с боковыми зацепами. Обычно механизмы для подъема ХЗСО состоят из двух площадок, что в первую очередь удобно для мастеров и применяется под разные автомобили.

Характеристика гидравлического домкрата ХЗСО HPL-20750:

  • имеет грузоподъемность до 20 тонн;

  • поднимает на высоту 75 см;

  • размерные габариты составляют 1020x540x1000 мм;

  • полный вес конструкции – 160 кг.

Также этот гидравлический домкрат 20т можно передвигать по продольной оси смотровой ямы и располагать его в удобном рабочем месте, чтобы поднять нужную автомобильную ось. Зачастую гидравлические домкраты для канав используют для подъема тяжелой специальной техники или грузовых автомобилей.

Преимущества гидравлических домкратов от ХЗСО

Для автосервисов гидравлический домкрат требует минимального физического усилия для работы. Устройство станет важным инструментом благодаря своим преимуществам:

  • высокая грузоподъемность;

  • устойчивая конструкция;

  • высокий КПД;

  • крепкое положение в установленной позиции;

  • легкое управление.

Чтобы выбранный механизм качественно выполнял свою работу, необходимо придерживаться правил эксплуатации, указанных в инструкции. Обязательно учитывать максимальную грузоподъемность канавного гидравлического домкрата с небольшим запасом, чтобы не нагружать до предела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *