Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях

Все мы знаем, что это нелегкая задача, но для этого есть множество помощников: как профессиональные, так и домашние средства.

Конечно же, результаты будут у всех немножко разным, но много кто уже убедился, что на самом деле можно иметь яркую улыбку без неэстетичных желтых пятен.

Большинство методов отбеливания довольно дорогостоящие, но можно попробовать альтернативные средства, которые являются одновременно дешевыми и натуральными.

Одним из таких ингредиентов является всем известный яблочный уксус. Он имеет множество полезных свойств для поддержания здоровья ротовой полости.

Вам интересно, почему он такой эффективный?

Этот 100% натуральный продукт – традиционное средство для поддержания здоровья зубов.

Яблочный уксус содержит пектин, природные ферменты, а также такие минералы, как железо, кальций, калий и магний – все они необходимы для поддержания крепких зубов.

Хотя большинство полезных свойств способствуют внутреннему здоровью, но исследователи доказали, что данное средство является эффективным и как ополаскиватель для рта.

Кислотные компоненты, в частности уксусная кислота, уменьшают количество микробов и предотвращают таким инфекциям, как гингивит и многие другие.

Яблочный уксус имеет еще и відбілювальну действие, и хотя его эффективность не такая мощная, как результат профессиональных процедур, все же это хорошее средство в борьбе против накопления зубного камня и пятен от еды.

Также следует отметить, что этот продукт снижает уровень избыточной кислотности и делает среду менее благоприятной для развития бактерий.

Это предотвращает появление новых инфекций и помогает в борьбе с неприятным дыханием.

ВНИМАНИЕ! Поскольку кислотность имеет несколько агрессивное воздействие на зубную эмаль, уксус всегда следует разбавлять водой.

Несмотря на соблазн применять его в чистом виде ради достижения лучшего результата, следует помнить, что это со временем может ослабить зубы.

Для того, чтобы вы могли пользоваться этим средством и не волноваться о возможных побочных эффектах, в следующей секции мы расскажем, как правильно полоскать рот яблочным уксусом.

Ингредиенты:

1 чайная ложка яблочного уксуса (5 мл);
1/2 стакана теплой воды (125 мл).

Применение:

Процедуру следует проводить утром.

Разведите одну чайную ложку уксуса в теплой воде. Прополощите рот этим раствором в течение 30 секунд, выплюньте, а затем приступайте к привычной процедуры чистки зубов.

Если вас беспокоит плохое дыхание или инфекция в ротовой полости, тогда процедуру можно повторить 2-3 раза на день. Не ленитесь делать это ежедневно и будьте терпеливы, поскольку ожидаемый эффект будет заметен не сразу.

Эффективность процедуры может для всех быть разной, но все-таки кое-что может ее усилить.

Если вы хотите иметь более яркие зубы и отбелить пятна, постарайтесь ограничить употребление таких продуктов:

— темный шоколад;
— кетчуп и соевый соус;
— свекла;
— клюква;
— красное вино;
— кофе;
— газированные напитки;

Конечно, время от времени все эти продукты можно употреблять, но стоит ограничить их потребление, по крайней мере на период проведения процедур.

Ну и конечно же мы рекомендуем еще использовать высококачественную пасту и тогда вы увидите, что добиться более яркой и белой улыбки совершенно реально.