Несколько советов, как удалить бородавки в домашних условиях

Бородавки – это небольшие безболезненные наросты на коже, которые могут появиться на любом участке тела, поскольку они распространяются очень легко.

Это бедствие влечет один из многих типов вируса папилломы человека, который состоит из около 70 подтипов. После того, как человек инфицирован, может пройти несколько дней или даже недель, чтобы небольшой нарост развился на коже.

В большинстве случаев эти наросты являются доброкачественными и не представляют угрозы для здоровья. Однако некоторые из них могут быть болезненными и вырасти до значительных размеров, что влияет на внешний вид кожи.

Процесс удаления бородавок является немного сложным, поскольку это требует времени и терпения для результатов. Хорошая новость в том, что есть несколько домашних средств, которые не только удаляют бородавки, но и помогают избежать рубцов.

Картофель

Картофельный сок ускоряет процесс заживления кожи, чтобы удалить бородавки очень быстро.

Что делать

Отрежьте кусочек картофеля и втирайте его в бородавку несколько раз в день. Повторяйте этот процесс каждый день, пока не достигнете желаемых результатов.
Вы можете также сделать пасту из мякоти картофеля. Нанесите ее на ночь и накройте повязкой до утра, чтобы она могла действовать, пока вы отдыхаете.

Яблочный уксус

Кислота в этом ингредиенте является активным соединением, которое способствует выведению бугорков, которые появляются на коже.

Кроме того, он, как известно, обладает мощным антибиотическим действием, что позволяет быстрее избавиться от вируса, который вызывает изменения в коже.

Что делать

Промойте пораженный участок водой и антибактериальным мылом.
Смочите вату в натуральном яблочном уксусе и наложите на больной участок, удерживая ее на месте с помощью скотча.
Оставьте так на час.
Повторяйте эту процедуру ежедневно.

Банановая кожура

Хотя ее обычно выбрасывают в мусорное ведро, банановая кожура содержит питательные вещества, которые можно использовать в много способов.

В этом случае ее действие устраняет эту проблему благодаря содержанию калия и салициловой кислоты.

Что делать

Возьмите банановую кожуру и отрежьте от нее кусок, потом положите его на бородавку так, чтобы белая внутренняя сторона соприкасалась с кожей.
Оставьте так на несколько часов.
Повторяйте эту процедуру ежедневно, несколько раз в день.

Лук

Лук имеет противовирусные и антибиотические свойства, которые могут помочь бороться с вирусом, который вызывает бородавки.

Что делать

Отрежьте кусочек лука и втирайте его в пораженную область несколько минут. Повторите это лечение как минимум три раза в день для достижения наилучших результатов.
Если вам будет удобнее, вы можете выжать сок из лука и нанести его ватой, чтобы он действовал ночью.
Лучше сначала проверить этот способ, потому что в некоторых случаях это может вызвать раздражение кожи.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева является популярной благодаря ее сильной антибіотичній действия, способной предотвратить разным типам инфекции.

Было показано, что она содержит противовирусные, антибиотические и противогрибковые свойства, которые могут предотвратить заболевания кожи и лечить их.

Что делать

Купите масло чайного дерева в проверенной аптеке и нанесите 1-3 капли на бородавку, которую вы хотите удалить.

Алоэ вера

Это растение ценят с древних времен благодаря ее антиоксидантным и увлажняющим свойствам, а также за ее способность лечить различные кожные заболевания.

В течение многих лет его использовали для удаления бородавок, потому что он ускоряет процесс заживления кожи, чтобы предотвратить образование рубцов.

Что делать

Добудьте сок из стебля алоэ вера и воспользуйтесь ватой, чтобы нанести его на бородавку. Накройте повязкой и оставьте на ночь.
Повторяйте эту процедуру ежедневно перед сном для достижения наилучших результатов.

Если через несколько дней нет никакого прогресса или бородавка становится хуже, надо проконсультироваться с врачом для диагностики и лечения.

Будьте здоровы!