5 лучших способов приготовления пельменей

У пельменей есть множество преимуществ, включая их отменный вкус, питательные свойства и простоту приготовления. Но главное достоинства блюда – его вариативность. При этом отличаться может не только тесто или начинка, но и сам способ приготовления ушек.

Вареные пельмени – нестареющая классика

Наиболее простой и традиционный способ приготовить ушки. Но и тут есть парочка секретов:

  • кастрюлю следует наполнять не более, чем на 2/3, иначе вода начнет перетекать через края, когда вы отправите ушки вариться;
  • солить и перчить воду нужно после того, как она закипит, но до отправки внутрь ушек – это позволит блюду максимально раскрыть свой аромат;
  • не забывайте все аккуратно мешать – делайте это плавно, чтобы изделия не расползались.

Кстати, вареные ушки подают и в собственном бульоне – если украсить все зеленью, можно получить неплохую замену супу.

Жареные ушки – ничто не сравнится с хрустящей корочкой

Золотистая корочка превращает обычное кушанье в настоящий деликатес. Добиться этого весьма просто, нужно лишь отправить ушки на разогретую сковороду. При этом подойдут не только вареные, но и сырые изделия. Если же приправить все сверху любимым соусом, вкус получится просто незабываемым. Кушать жареные пельмешки со сковородки не слишком практично, но каким же вкусным получится такое блюдо!

Пельмени в горшочках – вкусно, красиво и изысканно

А этот рецепт пригодится тем, кто думает, как поразить гостей или близких не просто вкусным, но и эффектным блюдом. Кладем в горшочки по 5-6 ушек, сверху заливаем все мясным или овощным бульоном (можно заменить простой водой, но так вкус будет менее насыщенным). Добавляем немного болгарского перца и мягкого сыра (нарезаем все кубиками). Солим, перчим, а затем отправляем в духовку на 10-12 минут. Перед подачей не забудьте украсить кушанье зеленью. Готовое блюдо будет уместным даже на самых значимых торжествах.

Тушеные пельмени – не только быстро, но и полезно

Для приготовления тушеных пельменей следует выложить в большую сковороду изделия, а затем залить их до середины водой и приправить специями. Минуты через 3-4 отправляем внутрь шинкованные овощи (лук, морковь, томаты, перец). Еще через 2 минутки следует добавить пару ложек сметаны или томатной пасты. Уже совсем скоро вкусное, питательное и полезное блюдо будет готово.

Ушки в микроволновке – минимум усилий, максимум удовольствия

Алгоритм действий:

  • кладем в миску пельмешки;
  • заливаем водой;
  • солим и перчим;
  • отправляем в микроволновку минут на 10 (зависит от мощности);
  • ждем сигнала;
  • наслаждаемся ужином.

Независимо от выбранного рецепта, вам потребуются сами пельмени. Конечно, можно простоять несколько часов на кухне, чтобы налепить пару десятков ушек, но лучше заказать свежемороженые изделия на сайте https://pelmeni.ru.com/with-meat. В таком случае вы сможете сконцентрироваться на самом приготовлении блюда – изделия доставят в свежемороженом виде, поэтому их останется только сварить, пожарить или потушить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *