Фотообои 3D — особенности полотна

Визуальное расширение пространства, дополнительное освещение, расстановка акцентов – главные задачи, которые решают в интерьере фотообои 3D. У многих они все еще ассоциируются с низкокачественными бумажными полотнами советских времен. Однако современные технологии давно отошли от примитивной фотопечати.

Какими бывают 3D обои

Особенность подобных фотокартин заключается в насыщенном реалистичном изображении, передающем глубину и объем. Их можно применять в любых помещениях, зависимо от функционала. Чтобы не ошибиться в выборе, важно разбираться в видах фотообоев 3D https://chameleons.com.ua/photo/3d.

Сегодня на рынке они представлены следующим образом:

  • одиночные – являют собой единичную картину, используемую для одной стены или ее фрагмента;
  • стандартные – часто применяются для зонирования пространства;
  • панорамные – созданы для визуализации маленьких комнат, представляют собой цельное большое полотно;
  • флуоресцентные – отличаются свечением в темное время суток;
  • светодиодные – представляют собою комплекс светодиодов, регулируя которые можно менять изображение обоев;
  • стереоскопические – обладают глубоким объемным эффектом, достигнутом благодаря оптическим сдвигам.

При выборе фотообоев 3D также следует учитывать плотность и структуру бумаги, наличие флизелинового или винилового покрытия. В интернет магазине Chameleons продукция уже отсортирована на категории по тематике изображения, объемности, стилях и типу помещения. Помните, что в гостиную и спальню подойдут более рельефные картины, а в ванную комнату и на кухню рекомендованы разновидности с некрупной текстурой. К тому же, панно можно оклеить не только стены, но и потолки жилища.

В чем «плюсы» и «минусы» 3D полотен

Если совдеповские фотокартины запомнились примитивизмом печати и плохой износостойкостью, то современные фотообои 3D формата выгодно отличаются своей долговечностью, влаго- и термостойкостью, экологичностью и хорошим качеством. К тому же, размеры рулона без усилий позволяют оклеить большие помещения, не теряя времени на состыковку отдельных фрагментов, а разнообразие ассортимента позволяет создать индивидуальный стиль в доме. Именно поэтому дизайнеры советуют скрупулезно выбирать изображение. Ведь смотреть на него придется долгие годы.

К недостаткам фотообев 3D можно отнести лишь дороговизну и необходимость дополнительного обслуживания светодиодных видов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *