Методы продвижения видео в Интернете

Не забывайте о SEO

Это утомительная работа, ориентированная на детали, но очень важно убедиться, что вы не игнорируете поисковую оптимизацию или SEO . Дайте своему видео название, удобное для SEO, убедитесь, что вы используете все подходящие теги и метаописания. Сделайте все от вас зависящее, чтобы, если люди ищут видео по теме или теме, охватываемой вашим видео, вы дали своему видео все необходимые ему преимущества, чтобы выйти на первое место в этих результатах поиска. Если вы хотите скачать видео с Вконтакте в хорошем качестве, то рекомендуем пользоваться сервисом CoolVK.com.

Методы продвижения видео в Интернете

Используйте социальные сети

В зависимости от того, где находится ваша целевая аудитория, продвижение на правильной платформе социальных сетей имеет решающее значение. Если вы пытаетесь обратиться к более старшему поколению, убедитесь, что ваши усилия по продвижению направлены на Facebook. Если вы ищете более молодых людей, разместите свое видео в Твиттере, закрепите твит на главной странице своей учетной записи и убедитесь, что вы используете соответствующие хэштеги для улучшения своего SEO.

Точно так же, если вы знаете, что определенные сообщества, такие как онлайн-форумы, проявят интерес к вашему видео, проделайте там некоторую работу по продвижению. Если вы знаете, где находится ваш рынок в Интернете, перейдите на эту платформу и продвигайте!

Не забывайте делиться

Теперь видео позволяет другим людям, которым нравится видео, делиться им со своими подписчиками и друзьями. Поэтому найдите время, чтобы включить функции обмена с платформами социальных сетей, которые, по вашему мнению, могут быть актуальными. Встраивание видео на разные платформы, такие как Facebook или Twitter, требует немного разных протоколов. Всегда убедитесь, что вы включаете как можно больше вариантов. Чем больше людей захотят поделиться вашим видео и на самом деле смогут, тем больше будет ваше видео передано и просмотрено, и, таким образом, ваши видео начнут рекламировать себя.

Методы продвижения видео в Интернете

Интегрируйте его с другим маркетингом

Хотя видеоконтент может быть довольно привлекательным сам по себе, видеомаркетинг в сочетании с другими маркетинговыми усилиями может быть мощной комбинацией. Например, привязка видео к раздаче, которая продвигается в социальных сетях, — это один из способов заинтересовать людей в выигрыше, одновременно просматривая видео.

Точно так же электронная почта иногда может привлечь к вам аудиторию. Традиционный электронный маркетинг может быть эффективным, но электронное письмо, в котором также есть что посмотреть, часто может иметь гораздо более высокий уровень вовлеченности, чем простой текст.

Хорошее продвижение имеет решающее значение для привлечения большего числа людей к просмотру вашего видеоконтента, но помните, что нельзя игнорировать основы; создавайте хороший контент и делайте это постоянно! Всякая реклама в мире не поможет вам, если кто-то нажмет на ваше видео, просмотрит его и, в конце концов, отскочит или уйдет и сделает что-то еще, потому что не найдет его полезным или интересным. Единственный лучший способ продвинуть ваш видеоконтент — это создать что-то ценное. Сделайте это, и ваши рекламные усилия станут намного проще!

Изучите инструменты и технологии, необходимые для решения задач завтрашнего дня, получив профессиональный диплом в области цифрового маркетинга . Загрузите брошюру сегодня!